Юзер из Darknet обманул хакеров на 132 000$

Группа экспертов по безопасности Sophos поделилась интересным случаем, обнаруженным при мониторинге Darknet-площадок. На хакерских просторах существует маркетплейс Genesis Market, который специализируется на продажах файлов cookie, учётных данных, отпечатков и иных конфиденциальных данных.

Криминал: Юзер из Darknet обманул хакеров на 132 000$


Дело в том, что маркетплейс является общедоступным, но для регистрации необходим код приглашения, который могут создавать другие уже зарегистрированные пользователи маркетплейса, если они совершили транзакций более чем на 20 долларов. Однако случай Sophos рассказывает о злоумышленнике, который создал фейковую копию сайта маркетплейса, где никакого кода приглашения не нужно, остаётся только заплатить 100 долларов за регистрацию.

Таким образом злоумышленник обманул неудавшихся хакеров на 132 тысячи долларов. Группа экспертов считает, что им удалось найти автора фейкового сайта — он зарегистрирован на дискуссионном даркнет-форуме Dread под никеймом waltcranston. Никнейм сочетает в себя имя главного героя сериала «Во все тяжкие» — Уолтора Уайта, а также его актёра — Брайана Кренстона.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: