Сочинским Следственным отделом СК РФ расследуется уголовное дело о попытке доведения до самоубийства 11-летней девочки

В ходе следствия удалось установить, что с февраля по март 2017 года некое лицо под видом игры в группе «Синий кит» предлагало девочке выполнять определённые действия, имеющие суицидальную направленность, а впоследствии принуждало школьницу покончить жизнь самоубийством. В случае отказа девочке угрожали убийством родителей.

Криминал: Сочинским Следственным отделом СК РФ расследуется уголовное дело о попытке доведения до самоубийства 11-летней девочки


Несчастье удалось предотвратить по счастливой случайности. 2 марта девочка уже забралась на крышу 5-этажного дома, однако неравнодушный очевидец происходящего не дал ей совершить самоубийство.

Сейчас проводятся назначенные следователем экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая и судебно-медицинская, допрашиваются знакомые девочки, их родители, родственники, педагоги.

Похожее дело расследуется и в станице Кущёвской. Здесь пыталась покончить с собой 15-летняя девочка, которая также вела переписку с неизвестным, предлагавшем ей выполнять задания, завершающим этапом которых являлось самоубийство.

Как сообщалось ранее, в пятницу в ГУ МВД по Краснодарскому краю опровергли информацию о том, что ведомство сделало рассылку сообщения о готовящемся массовом самоубийстве детей и подростков. Кроме того, в этот же день родители многих сочинских школьников получили рассылку с рекомендацией не поддаваться панике и не создавать ненужную рекламу преступникам.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: