В России в продаже появились жвачки от *групп смерти*

Все торговые точки Краснодарского края, в том числе и Сочи, проверят на наличие в продаже жевательных резинок в подозрительной обёртке.

Криминал: В России в продаже появились жвачки от *групп смерти*


Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, проверку будут проводить сотрудники департамента потребительской сферы совместно с правоохранительными органами.

Как отметил вице-губернатор Юрий Гриценко, проверяться будут не только магазины, но и оптовые базы и склады. Необходимо не допустить подобную продукцию в торговую сеть, а если она уже туда попала — изъять из продажи. Чиновник также призвал работников торговли не дожидаться проверок, а самостоятельно убрать с прилавков опасный товар.

Напомним, в магазинах сразу нескольких регионов России появились жевательной резинки, на упаковках которых размещены надписи потенциально опасного контекста. Подростков призывают «начать странную игру», дают непонятные задания, рассказами о выполнении которых предлагают делиться в сети.

1 комментарий

djamix
Шесть подростков, состоящих в «группах смерти» в социальных сетях, попали в психиатрическую больницу им. Кандинского в Чите.

Как сообщают в правительстве Забайкальского края, в результате участия в одной из «групп смерти» в сети, в больницу поместили 11-летнюю девочку и подростков 16-17 лет. По данным Российской газеты, у двоих ребят нет родителей, остальные подростки росли в благополучных семьях.

Пациенты больницы пройдут комплексное лечение, а также реабилитационный курс. С детьми будут работать медицинские психологи и психотерапевты.

По словам главврача психиатрической больницы, читинские подростки активно участвовали в «группе смерти», выполняя опасные задания кураторов.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: