Неудобные факты о нашем теле (+18)

Почему, когда я пержу, то не об*ираюсь? В жопе что, установлена система свой-чужой?

Ну, да, правильно, подобная штука имеется.

Тактильные нервные окончания в вашей прямой кишке могут различать различные ощущения в зависимости от того, выходит ли это воздух или стул. Но (всегда есть «но»)… Но будьте осторожны, система может дать сбой, когда вы страдаете от диареи. Тогда уже жопе похер, кто «свой», а кто «чужой».


Почему ноги воняют?

Это связано с типом бактерий, называемым Brevibacterium linens. Бактерии — очень крошечные существа, которые можно увидеть только в микроскоп. Во всем мире существует множество различных видов бактерий, в том числе внутри вашего тела и на коже. Некоторые из этих бактерий являются микробами, которые могут вызвать разные заболевания, но большинство не причиняют вреда и даже могут быть полезны.

Brevibacterium — это безвредные бактерии, обнаруживаемые на коже людей — они поедают отмершие клетки кожи. Обычно эти бактерии не производят особого запаха, потому что их не так много.
Но когда вы носите обувь, ваши ноги становятся теплыми и влажными. Вы перегреваетесь, вы нервничаете, вы замерзаете – ваши ноги потеют. В поте ног содержится соль, которую любят эти бактерии. В этих вольготных условиях небольшое количество бактерий плодится до шокирующего количества.

Эти бактерии, как мы писали выше, питаются всяким разным с вашей тушки, а следовательно, производят отходы с неприятным запахом. Именно их отходы и придают потным ногам неприятный запах: они содержат вонючие химические вещества, подобные тем, которые производят скунсы и тухлые яйца.

Вреда от этого нет, разве что вы лишний раз обозлите свою даму сердца.

Что за хня скапливается в моём пупке?

Когда вы в последний раз мыли свой пупок? То-то же. В этой маленькой дырочке собирается занятная солянка. Это волокна с вашей одежды, частички омертвевшей кожи, жира, пота и пыли.

Почему моя отрыжка иногда премерзко воняет?

Ага. Это народная примета: вонючая отрыжка к дикому поносу. Собсна и объяснять тут нечего. Как мы когда-то с вами разбирали – у нас на конце пищевода есть сфинктер, он проталкивает еду в желудок и не даёт его содержимому попасть обратно. Но, если вы набухались кока-колой и прочими вкусными распрекрасными газировочками, а так же-е, если вы отравились, то в бедном животе начинают скапливаться газы, все там бродит, переваривается недолжным образом и пузо начинает распирать от газов. Тут-то сфинктер и устраивает эвакуацию газов (жопный сфинктер тоже). В отравлении нет ничего хорошего и газы, образовавшиеся в процессе переваривания мерзкой чачи пахнут соответственно.

Почему мой язык покрывается налетом, когда я простужен? (это бонусом)

Итак тошно, еще и язык белым говном обложен. Все просто, вы боретесь с простудой, ваши лейкоциты с ней борятся. И белый налёт – это тупо останки болезнетворных бактерий.

Почему чешется жопа?

Мы не рассматриваем глисты, инфекции, геморрой. Тут только один выход – поход к доктору.

Итак, почему же иногда чешется жопа?

Популярная причина – вы слишком жестоко обращаетесь со своей жопой. Тут либо бумага аки наждачка, либо вы трёте бедную жопу так, словно она вам чем-то насолила. Кожа там раздражается, воспаляется и появляется ощущение зуда.

Следующее. Стирка и всё, что с ней связано. Вот вы постирали трусишки, а по какой-то причине порошок не до конца вымылся. Вот вы щеголяете в этих трусах и… потеете…

Либо, если уж совсем зачесалась жопа, а вы не заднеприводный, и уверены, что живности в вас нет, то можете попробовать сменить стиральный порошок. Возможно, он тупо не подходит.

Почему мой пук горячий, доктор? Знаете, иногда жопу прям обжигает.

Щас будет сюр. В целом газ, вырывающийся из жопного отверстия, всегда одной температуры. Тогда ж почему он, блядь, жопу иногда обжигает – спросите вы.

Когда вы пердите с большей силой и громко, то газ быстро эвакуируется из кишечника и вы ничего не замечаете. Но если вы пукаете медленно и тихо, то в этом случае воздух может задерживаться прямо вокруг ягодиц, слегка нагревая кожу.

Есть еще причина. Такое бывает во время поноса (дикого поноса). Температура вашего газа не повышается при диарее, но кожа, выстилающая ваш задний проход и прямую кишку, может стать чувствительной в результате частых обсираний. Больно срать и пердеть в том числе.

И еще причина. Если вы сожрали что-то острое, то оно выходит не всегда «обезвреженным». Острая пища часто содержит натуральные вещества, такие как капсаицин, которые и дарят вам ощущение того, что вы выдыхаете пламя жопой.

Шо еще. А, узкие брюки. Если вы носите обтягивающее нижнее белье или узкие брюки, газ, который вы выделяете из прямой кишки, скорее всего, будет немного дольше «парить» возле вашей жопы, прежде чем он рассредоточится по ткани.

«огненный» пердёж и запор

Запор и горячий пердеж могут идти рука об руку. Когда ваша желудочно-кишечная система работает, но вы не можете опорожнять кишечник в течение нескольких часов или дней, в кишечнике остается меньше места для газов. Это означает, что вы не будете легко и быстро пердеть, из-за чего пердёж может казаться горячее, чем обычно.

Почему иногда пердёж похож на залп из пушки, а иной раз звучит как звук спускающегося шарика?

Лучше громко напердеть, чем предательски набздеть? Да бросьте, не лукавьте. Все мы испытываем радость в глубине души от возмущенных воплей соседа по комнате, стоит нам бзднуть тихо или громко. Но в целом, почему так?

Почему некоторый пердёж крадется словно под радаром, а другой слышно в соседней комнате?

Вы можете управлять звуком пердежа, расслабляя и сжимая внешний анальный сфинктер и диафрагму, чтобы изменить высоту, громкость и продолжительность звуков. Это не я говорю, а проктологи.
Когда вы сжимаете жопу, то отверстие соответственно сужается, и мы имеем на выходе писклявый пук.

А когда вы не жмётесь, то пердите от души.

Осторожно, если вы изо всех сил сдерживаете пердеж, то можно неслабо бздынькнуть. Никому нельзя доверять, даже своей жопе.

UmbraVision @

1 комментарий

djamix
«Однажды я задумался, сколько же разновидностей пердежа существует и вот мой список составлен, поехали:

«Дегустато» — пукнуть в кулак и понюхать.
«Шахид» — пукнуть в метро.
«Беркут» — выпустить слезоточивый газ в хохла.
«Громобой» — до звона стеклопакетов.
«Канонир» — громоподобно пердануть в кафе.
«Подводник» — пердануть в ванной сквозь толщу воды и вдохнуть поднявшийся пузырь.
«Not shure if pernul or just music» — пёрнуть в наушниках и не знать насколько громко это было.
«Вулкан» — громогласно пердануть, выбросив в труханы брызги подливы.
«Предатель» — пернуть и свалить все на пса.
«Соловей» — произвести долгий музыкальный пердок с трелями.
«Сомелье» — пердануть букетом ароматов суховфруктов.
«Принцессы» — узреть пердящую тян.
«Неконтролируемое деление атома» — в ожидании тихого незаметного пердежа обосраться в труханы.
«Всё гораздо серьёзнее» — при желудочно-кишечном расстройстве обосраться, думая, что просто пёрнешь.
«Снайпер» — пёрдануть через дырку в трусах.
«Газен шварц» — пердануть, выполняя упражнение в спортзале.
«Неверный» — пёрнуть на Коран в мечети во время курбан байрама.
«Теплое рукопожатие» —согревать руки пердежом.
«Герой-любовник» — пердануть во время секса.
«Камикадзе» — пёрнуть на пердящего.»®

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: