Рейтинг
0.00

Здоровье

5 читателей, 280 топиков

Купила таблетки

Здоровье: Купила таблетки

77maman77: "Купила новые таблетки от головы, пока смеялась с размера аннотации и перечня противопоказаний, голова сама прошла!"

Вредные продукты

Список вредных продуктов, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ употреблять! Эти продукты не просто вредны, а ОПАСНЫ для здоровья!
Здоровье: Вредные продукты

Глутамат натрия

Нельзя есть продукты с добавкой Е- 621 (глутамат натрия). Берете упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете ее вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить « на них население. Будьте внимательны! Лучше пользуйтесь естественными продуктами: соль, сахар, перец и т.д. Но глутамат ни в коем случае!

Читать дальше →

Живи сто лет!

Пять минут? О чём может быть речь? Ну кто сумеет вырвать из своей насыщенной биографии столько времени и потратить его на такое занудное занятие, как здоровый образ жизни?! Однако, в том-то вся и прелесть, что на любое из нижеприведённых оздоровительных мероприятий тебе понадобится менее заявленных 5 минут!

1. Не поднимайтесь, а спускайтесь вниз по лестнице!

В журналах некоторые оптимисты-физкультурники рекомендуют читателям отказаться от лифтов и на нужный этаж подниматься пешком. Однако никакие призы в виде здорового сердца и сдельной фигуры не заставят нормального человека каждый день заползать вверх по лестнице. Потому что это как минимум скучно, долго и утомительно. Но, мало кто знает о том, что сбегать вниз по лестнице почти так же полезно: в этом случае идёт вполне приличная нагрузка на мышцы-сосуды. Ну, а самое главное, делать это куда веселее и легче.

Читать дальше →

Алкоголь

Известные люди и алкоголизм, что может заставить знаменитость попасть под пагубную зависимость от алкоголя? По преданию князь Владимир Креститель, выбирая вероисповедание для Киевской Руси, отказался от ислама и иудаизма из-за табуирования алкогольных напитков в этих религиях.

Этот исторический анекдот часто любят вспоминать люди, пытающиеся найти истоки пьянства на Руси. Впрочем, этот порок присущ многим народам. Множество знаменитых людей, известных своими великими делами и творениями стали заложниками такой пагубной привычки, как пьянство.

Читать дальше →

Как бросить курить

Актуально.
\третий способ не для меня\

Первый способ.

Надеть на голову железную клетку.

Такой необычный способ бросить курить придумал один турецкий гражданин.
Пытаясь на протяжении многих лет отказаться от этой дурной привычки, он никак не мог преодолеть свою слабость. Решив, что ему могут помочь только кардинальные меры, мужчина надел себе на голову фехтовальный шлем, в котором имеются лишь прорези для глаз и для носа.
Здоровье: Как бросить курить

Читать дальше →

Бесплатное медицинское обследование

Здоровье: Бесплатное медицинское обследование
— Как только закончатся праздники, пойду на полное медобследование – решил начать вести здоровый образ жизни, пока не поздно, — с гордостью объявил знакомый.

На медосмотр он записался в коммерческую клинику, поскольку «в простой районке такие обследования и близко не светят». В платном центре придется выложить больше 20 тысяч рублей, по нынешним временам очень не лишние. Между тем другая моя знакомая в конце прошлого года прошла бесплатную диспансеризацию в районной поликлинике. И… была изумлена: список анализов и обследований оказался таким, что в коммерческом медцентре в целое состояние бы обошелся!

Читать дальше →

Как бросить пить

При помощи традиционных народных методов – с использованием растительных средств – можно достаточно надежно отбить у человека влечение к алкоголю, причем без его на то ведома.

Но с одной оговоркой: лечение все же должно проводиться под наблюдением врача. Поэтому если вы решили даровать свободу от алкогольной зависимости втайне от самого страждущего, заручитесь поддержкой медика, и пусть объект вашей заботы посещает специалиста под любым предлогом.
Здоровье: Как бросить пить

Читать дальше →