Польша решила обвинить Россию в катастрофе МиГ-29

Накануне днём в Польше разбился истребитель МиГ-29. Пилоту удалось катапультироваться, однако он получил серьёзные травмы и ранения, и в настоящий момент находится в госпитале в «тяжёлом, но стабильном состоянии». Несмотря на тот факт, что следователи ещё только приступили к изучению возможных обстоятельств крушения, польские СМИ уже успели обвинить в случившемся Россию.

Происшествия: Польша решила обвинить Россию в катастрофе МиГ-29


Согласно данным опубликованным в польских средствах массовой информации, причиной авиакатастрофы стала техническая неисправность, причём обусловлена она отсутствием поставок запасных частей и узлов к советским боевым самолётам. Сообщается о том, что Россия готова обеспечить ремонт самолётов, но никак не поставку запасных частей в Польшу.

Насколько эти данные соответствуют действительности, пока что остаётся неизвестным, однако у международных специалистов имеется своя версия, согласно которой, именно давление со стороны США не позволяет Польше сотрудничать с Россией, в том числе это относится и к ремонту российской стороной польских боевых самолётов.

На данный момент о причинах произошедшей авиакатастрофы ничего неизвестно.

тыц

0 комментариев