Двадцать человек погибли при взрыве цистерны с бензином в Степанакерте

Минимум двадцать человек скончались в результате взрыва в бензинохранилище на дороге Степанакерт — Аскеран в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает армянское агентство Armenpress.

Происшествия: Семь человек погибли при взрыве цистерны с бензином в Степанакерте


Суммарно в ходе ЧП пострадали 290 человек — они госпитализированы в медицинские центры региона с ожогами разной степени тяжести. Отмечается, что десятки людей находятся в критическом состоянии.

На данный момент спасатели продолжают поиски пострадавших и устраняют последствия взрыва.

«Многие люди считаются без вести пропавшими, они получили ожоги в результате взрыва и дополнительная информация о них нуждается в проверке», ― сказали в ведомстве.


Взрыв резервуара с бензином произошел 25 сентября. В момент ЧП рядом с взорвавшейся цистерной было много людей, все они стояли в очереди за топливом. По данным местных СМИ, в Нагорном Карабахе недостаточно медиков для оказания помощи пострадавшим.

Ранее сообщалось, что врачи российского миротворческого контингента оказывают помощь пострадавшим при взрыве бензина в Степанакерте.

1 комментарий

djamix
Большое число пострадавших связано с тем, что у бензоколонки скопились беженцы, которые пытаются выехать в Армению. В самом Нагорном Карабахе острый дефицит топлива, так как регион долгое время находился в блокаде. По данным Еревана, пока что в Армению прибыли 13 500 карабахских беженцев.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: