Стало известно о четырех выживших в крушении самолета в Афганистане

Четыре человека выжили при крушении самолета Falcon 10 с россиянами на борту в афганской провинции. Об этом сообщает Росавиация со ссылкой на посольство РФ в Афганистане.

Происшествия: Стало известно о четырех выживших в крушении самолета в Афганистане


Отмечается, что местная наземная поисково-спасательная служба обнаружила самолет.

«Из шести человек, находившихся на борту самолета, предварительно, четыре живы (у них различные травмы), судьба двоих человек уточняется», — говорится в сообщении Росавиации.

Кроме того, министерство транспорта и авиации при правительстве, сформированном движением «Талибан» (запрещенной в РФ), в соцсети X (бывш. Twitter) опубликовали кадры местности, где велись поиски воздушного судна.

Так же в ведомстве сообщили, что среди четырех выживших оказался пилот самолета.

4 комментария

djamix
Вечером 20 января пропал с экранов радаров российский санитарный самолет Falcon 10. Он находился в небе над Афганистаном и летел из Таиланда в аэропорт Жуковский с пациенткой в тяжелом состоянии. Всего в самолете находились шесть россиян.
djamix
На борту находились четыре члена экипажа и двое пассажиров: тяжелобольная Анна Евсюкова и ее супруг Анатолий. Женщина тяжело заболела в середине декабря на отдыхе в Таиланде и больше месяца пролежала в местной больнице. Так как ее состояние не улучшалось, семья приняла решение везти ее на родину.

По предварительной информации, при аварийной посадке самолета выжили четверо: два пилота и два медработника. Супруги Евсюковы, предварительно, погибли.

@АиФ
djamix
Один из россиян, выживших после крушения самолёта в Афганистане, смог выйти к селу и на языке жестов попросил местных жителей о помощи.

Уточняется, что самолёт разбился в отдалённой местности, где идёт сильный снегопад. Она расположена в нескольких часах езды от административного центра провинции.
RT

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: