Nokia перевыпустит популярные кнопочные телефоны

Владеющая брендом Nokia компания HMD Global выпустит обновленную версию кнопочных телефонов Nokia 6300 и Nokia 8000. Об этом сообщается на сайте немецкого издания WinFuture со ссылкой на шведского оператора связи Telia.

Интересное: Nokia перевыпустит популярные кнопочные телефоны


Оба устройства будут иметь поддержку 4G, следовательно, они будут поддерживать современные стандарты сотовых сетей. Новинки должны быть представлены в ближайшие несколько недель.

Издание напоминает, что Nokia 6300 был впервые выпущен в 2007 году и стоил тогда €300. Благодаря 2-дюймовому дисплею, 2-мегапиксельной камере и слоту для карты microSD это был один из наиболее функциональных телефонов от производителя.

В свою очередь, новая Nokia 8000 станет продолжением «восьмитысячной» серии девайсов, основанной в 1990-х годах. В то время это были сотовые телефоны премиум-класса. Последней моделью из серии стала Nokia 8600 (выпущена в 2007 году), которая уже имела полноцветный дисплей.

Осенью прошлого года в Берлине на международной выставке электроники IFA представили переиздание легендарной раскладушки Nokia 2720 D. Всего на мероприятии показали пять новых телефонов: три кнопочных и два с сенсорным экраном.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: