В России разрабатывается новый многоразовый космический челнок

Разработчик легендарного космического челнока «Буран» НПО «Молния» создаст принципиально новый аэрокосмический корабль гражданского назначения. Об этом заявила генеральный директор предприятия Ольга Соколова. С ее слов, новинка отправится на орбиту в ближайшие пять лет.

Интересное: В России разрабатывается новый многоразовый космический челнок


«За последний год мы продвинулись очень серьезно в плане разработки нового аэрокосмического комплекса гражданского назначения. До этого момента были какие-то отдельные наработки, но не было четкой задачи. Сейчас задача поставлена, и полным ходом идет разработка гражданского многоразового комплекса с орбитальным самолетом», — приводятся ее слова на сайте предприятия.

Впервые полноразмерный макет орбитального самолета был представлен в закрытом от широкой общественности павильоне на форуме «Армия 2020», добавила Соколова. Новая разработка тогда произвела огромное впечатление на гостей.

3 комментария

Putevrot
Гы, чем больше Маск там страется, тем больше Рогозин & Co попиляют денюжек. А неудачи и отсутствие продукта спишут на козни эстонцев. Мол, ездиють, секреты ворують, Нате передают, Маск потом свои ракеты на Российских секретах строит.
djamix
При чем тут рогозин, если разработкой занимается совершенно другое ведомство?)

Добавлю, что именно рогозин начал наводить порядок и на Восточном и с авариями порешал. Он всего-то пару лет как на своей должности.
djamix
Другое дело, что рогозин нихуя не спикер — хуйню такую иногда несет — батуты стали мемом.
Человек на его должности обязан взвешивать каждое слово.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: