В Крыму начали продавать национализированные объекты украинских олигархов

В Крыму провели первые восемь аукционов по продаже ранее национализированного имущества украинских олигархов, занявших враждебную позицию по отношению к России, договоры купли-продажи заключены на сумму свыше 815 млн рублей, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов в своем телеграм-канале.

Интересное: В Крыму начали продавать национализированные объекты украинских олигархов


Ранее крымский парламент принял решение о национализации имущества ряда украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих в отношении России недружественные действия. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все средства от продажи этого имущества пойдут на нужды участников специальной военной операции.

«На сегодняшний день в республике проведено восемь аукционных процедур по реализации национализированного недвижимого имущества путем проведения открытого аукциона. Заключены договоры купли-продажи на сумму свыше 815 млн рублей. В лоты входили объекты жилого фонда и коммерческая недвижимость», — написал Константинов.

Кроме того, по его словам, сейчас на открытых аукционах размещены извещения о продаже еще четырех жилых помещений.

«От их реализации в бюджет Крыма планируются поступления на сумму порядка 27 млн рублей», — подчеркнул Константинов.

Скоро выставят на продажу порядка 100 таких объектов, включая квартиру Зеленского, сообщили власти полуострова.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: