Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Непедагогично, но надёжно и практично

Моя мама всегда придерживалась мнения, что бить детей — это непедагогично. Ребенку все можно объяснить словами, и он поймет. В целом, это было отчасти оправдано, ибо ребенком я был достаточно спокойным, правда малость слабохарактерным.

Интересное: Непедагогично, но надёжно и практично

Читать дальше →

Китай провел первые успешные испытания С-400

Народно-освободительная армия Китая провела первые успешные тестовые стрельбы купленной в России зенитной ракетной системы С-400, поразив баллистическую мишень, летевшую на скорости 3 км/с. Об этом сообщил в пятницу ТАСС военно-дипломатический источник.

Читать дальше →

Как изменились русские слова

За последние 200-300 лет изменился не только способ говорить на русском языке, но и значения многих слов. Попади современник во времена Екатерины Великой, и, как он ни следи за своей речью, чтобы там не проскакивали «виртуальность» и «смузи», его всё равно поймут не так, как хотелось бы. Поколениям двадцать первого века вообще приходится растолковывать очень многое в книгах двадцатого, которые взрослым кажутся современными и понятными.

Интересное: Как изменились русские слова

Читать дальше →

Закулисье КВН

Шестьдесят фактов о клубе веселых и находчивых от автора КВН на Первом канале и разных телевизионных передач на СТС и ТНТ.

1.КВН — штука непредсказуемая, любые шутки и конкурсы могут слетать по разным причинам. Поэтому авторы часто берут оплату ‘за день работы’. Когда всё устаканивается сразу, можно получать деньги за то, что ты вот он, рядом сидишь.

Интересное: Закулисье КВН

Читать дальше →

Новогоднее чудо: одинокая мама просила открытку от капитанов, а получила мужа и папу

Казалось бы, так не бывает: она — мать-одиночка из провинции, с больным ребенком на руках, весь доход — алименты да пособие по инвалидности. Он — перспективный столичный чиновник и просто красавец-мужчина. Под бой курантов, находясь за полторы тысячи километров друг от друга, они загадали одно на двоих желание. И все сбылось! Красивые ухаживания, охапки цветов, предложение руки и сердца… Это не мыльная опера для домохозяек, а продолжение удивительной истории мальчика Андрюши, о котором «Комсомолка» рассказывала ровно 12 месяцев назад.

Читать дальше →

Блондинка пытается заправить Tesla бензином

Мир автомобилистов пестр, разнороден, как после вавилонского столпотворения, и не очень дружелюбен внутри. Сторонники «автоматики» презрительно хмыкают в адрес любителей ручной коробки передач, фанаты «шипов» искренне не понимают, как можно рулить зимой на «липучке», а те, кто заправляется газом, не одобряют тех, кто на бензине.

Интересное: Блондинка пытается заправить Tesla бензином

Читать дальше →

Любопытные факты о золоте

Золото является одним из самых востребованных и ценных металлов в мире. Его уникальный статус среди других металлов обусловлен внутренней красотой, редкостью и физическими свойствами. Сегодня у нас на ваш суд 25 интересных фактов про этот удивительный металл.

Интересное: Любопытные факты о золоте

Читать дальше →

Зачем на ножах делают желоб?

Задавались ли вы вопросом, для чего на самом деле на клинке ножа нанесен желоб? Одни ответят, что это охотничий кровосток, призванный обескровить раненое животное. Другие скажут, чтобы нож был легче. Третьи считают, что желоб нанесен просто для красоты. К сожалению, никто из них не прав. Для же тогда он нужен и откуда пошла традиция ковать на ноже выемку?

Интересное: Зачем на ножах делают желоб?

Читать дальше →