Рейтинг
0.00

Страны

3 читателя, 111 топиков

Странные ПДД

В Австрии вас могут оштрафовать за превышение скорости, определив её «на глаз», без радара. В Китае туристы с международными водительскими правами могут сесть за руль лишь после сдачи теоретического экзамена и получения местного разрешения на вождение. А В США гориллу в автомобиле можно перевозить только на пассажирском сиденье рядом с водителем…

Страны: Странные ПДД

Женщины в купальниках за рулём. В штате Кентукки, в США, женщины могут водить машину в купальнике, только если у них под рукой есть средства самозащиты или… в сопровождении двух полицейских.

Страны: Странные ПДД

Езда голышом. Германия — это очень либеральная страна, особенно когда дело доходит до выбора одежды для вождения. Поскольку автомобиль является частной собственностью, в нём можно ездить и голышом. За рулём в этой стране можно ездить и без обуви, однако, водителям все таки рекомендуют одевать на ноги что-нибудь удобное. Если босой водитель попадёт в аварию, то может потерять право на страховые выплаты.

Страны: Странные ПДД

Правая рука на автомобиле… Если до ближайшей АЗС несколько километров, а вам нужно справить нужду, с этим не будет проблем в Англии, при одном, но очень странном условии… Водитель имеет право остановиться на обочине дороги, чтобы облегчиться, при этом он должен пройти к задней части автомобиля и правую руку положить на своё авто.

Страны: Странные ПДД

Сила природы и автомобиль. Путешествуя по Исландии, нужно быть готовым к тому, что скорее всего, вы столкнётесь с непредсказуемой силой матушки-природы, поэтому автомобиль должен быть застрахован от таких необычных для нас явлений, как вулканический пепел или экстремальные порывы ветра. Из-за рельефа в некоторых районах Исландии можно передвигаться лишь на автомобиле с полным приводом.

Страны: Странные ПДД

Ремни безопасности для собак. Путешествуя с четвероногим другом по Италии, вы должны помнить о том, чтобы пристегнуть собаку ремнями безопасности. В Германии же собака считается «перевозимым грузом», и хотя там нет необходимости пристёгивать её ремнями, она должна быть защищена от попадания, например, в случае резкого торможения…

Страны: Странные ПДД

Запрет на вождение автомобиля без местного водительского удостоверения. Думаете, сдав экзамен на права и почитав на сайте о правилах дорожного движения в данной стране, вы свободно сможете путешествовать на автомобиле по миру? Только не в Китае. Для иностранцев путешествие по Китаю на автомобиле может оказаться весьма непростой задачей. Водители с международными водительскими правами должны сначала обратиться за местным разрешением на вождение автомобиля, то есть выданным только в Китае. Для этого необходимо сдать теоретический экзамен на знание местных правил дорожного движения, а затем подать заявление на получение специального разрешения. Поскольку весь процесс очень долгий и трудоёмкий, туристам, которые не хотят ездить на такси или общественном транспорте, остаётся лишь арендовать автомобиль с водителем или пересесть на велосипед.

Страны: Странные ПДД

Уступи дорогу верблюду… В ОАЭ верблюд является символом высокого статуса. Уважение к горбатым королям пустыни нашло отражение даже в правилах дорожного движения — на дорогах верблюды имеют приоритет.

Страны: Странные ПДД

Канистры с бензином запрещены. По соображениям безопасности, в Хорватии и Чехии в автомобиле запрещено перевозить канистры с бензином. При этом в машине в обязательном порядке должен быть комплект запасных ламп.

Страны: Странные ПДД

В Миннесоте, в США, гориллы могут путешествовать в автомобиле, но только на пассажирском сиденье рядом с водителем, если же животное будет сидеть на заднем сиденье, водителя оштрафуют.

Страны: Странные ПДД

В Австрии вас могут оштрафовать за слишком быструю езду без радара, измерив скорость «на глаз». Австрийские работники дорожной полиции проходят специальное обучение по визуальному определению скорости движения автомобиля. Свои навыки они могут применить на местности, где максимально допустимая скорость не превышает 30 км/ч.

Факты о Британии

Страны: Факты о Британии

1. Согласно Правилам дорожного движения, единственные люди, которым разрешено не носить шлем при поездке на мотоцикле либо скутере- это сикхи в тюрбанах.

2. ПИсать в общественных местах запрещено и карается штрафом, однако исключение делается для беременных женщин( хотя нет, даже они не могут использовать полицейский шлем в качестве горшка, это миф).

3. В некоторых раионах Уэльса( прежде всего на севере) родным языком жителей является валлийский, они пользуются в общении именно им, а английский они используют только когда выезжают из своего города.

4. Британцы показывают цифру «два» ладонью от себя, в отличие от европейцев, в том числе русских. Жест — 2 пальца ладонью к себе является неприличным и оскорбительным.
5. Цены на все продовольственные товары указываются дважды — вначале цена за кило, а ниже — за фунт.

6. Для получения водительских прав не нужно проходить медкомиссию. Просто заполняешь форму, где указываешь, что здоровье позволяет тебе водить авто и что ты видишь номерной знак автомобиля с расстояния в 25 метров.
7. Если при забастовке работодатель использует штрейкбрехеров и его на этом поймают, он присуждается к штрафу в 5 тыс. фунтов за каждого работника, которого он нанял на время забастовки.

8. Если ты смотришь телевидение, ты обязан платить телевизионную лицензию- 145.50 в год. Все деньги идут БИ-БИ-СИ. Если тебя поймают за нелегальным просмотром тв программы, ты обязан будешь предстать перед судом. Около 60 тысяч человек в год в Британии за это штрафуют на сумму до 1000 фунтов, а 40-60 человек отправляют в тюрьму на срок от одного до двух месяцев.

9. Пособие по безработице не ограничено временем- ты можешь получать его десятилетиями, что многие и делают. Единственное условие- сумма на твоем счету не должна превышать 16-ти тысяч фунтов.

10. В Англии и Уэльсе максимальное содержание алкоголя в крови при вождении- 0.8 промилле, в Шотландии- 0,4. Поэтому, если вы выпили пинту пива в Англии, не пересекайте границу Шотландии сразу же, подождите с полчаса.

Развратные страны

Хотя заповедь «Не прелюбодействуй» знакома многим, придерживаются ее далеко не все. Ежедневно по всему миру тысячи людей обманывают свои вторые половинки и не видят в этом ничего предосудительного.

Компания Durex, занимающаяся выпуском презервативов, провела исследование и составила рейтинг 10 самых прелюбодейных стран в мире.

Читать дальше →

Сингапур

Страны: Сингапур

Задача со звездочкой №1: какое государство мира казнило больше всего людей в период 2000-2006 гг. согласно официальной статистике?

Ответ: США

Подсказка: В Сингапуре за указанный период нет официальной статистики

В стране тотальной слежки, где камеры наблюдения стоят в каждой телефонной будке, премьер-министр на официальном брифинге может позволить себе фразу: «У нас казнят где-то 70-80 человек в год».

Из статистики за более ранние годы известно следующее: от 20 до 30% несчастных могут не быть гражданами Сингапура. Даже примерно неизвестно кто это и с какой стати они должны умирать в мировом шоппинг-центре. Недавние случаи с Н.Савченко или теми же Pussy Riot выглядят детской считалочкой по сравнению с пенитенциарной системой Сингапура.

За мелкую кражу или вандализм вам отвесят 100 ударов бамбуковой палкой по пяткам. Ходить потом нельзя, говорят, полгода. За грабеж, наркоторговлю или не дай Бог убийство – вешают. Сообщается, что делают это по старой английской традиции. Как я понял эластичная веревка, медленное удушение.

В городе Счастья есть должность Главный Палач.
Даршан Сигх начал свою деятельность еще при англичанах в 1959 году.
Вешает по 7 человек за потора часа.
Страны: Сингапур

Задача со звездочкой №2: каковы полномочия президента Сингапура?

Ответ с двумя звездочками: репрезентативные и некоторые другие.

Подсказка: к некоторым другим относится назначение Кабинета Страны и утверждение премьер-министра

Как нетрудно видеть, Президент Сингапура исполняет юридически ровно ту же роль, что и монарх в метрополии. Президентом страны можно избраться, если вам больше 45 лет, вы исполняли минимум 3 года обязанности министра (для министра отдельные требования) или CEO одной из крупных сингапурских компаний (список прилагается). То есть смотрящим может стать ранее исполняющий обязанности главы Ост-Индийской Компании.

Все президенты, исключая последнего были чиновниками-коллаборационистами еще при Британской Администрации. У последнего – был отец. Не зря же, в Сингапуре есть Ministry of Manpower. Развивают кадры.

Д.А.Медведев с президентом Сингапура в 2009 году
Страны: Сингапур

Задача со звездочкой №3: сколько членов в PAP?

Ответ:?

Подсказка: неизвестно даже общее количество членов центрального административного аппарата

Вот где Стругацкие-то с «неизвестными отцами». Небось и собираются в таком же помещении с черно-белым кафельным полом в клеточку и головы трещат каждый час от радио-передач из Foreign Office.

Члены других партий с завидной регулярностью погибают, присаживаются на избирательный период в местную каталажку или просто исчезают в неизвестном направлении. В общей сложности в пяти с половиной миллионном государстве за 20 лет пропало около 200 человек (точных цифр снова нет).

Это как если бы из Москвы без объяснений пропали главы всех оппозиционных партий, Навального бы повесили, а о Ходорковском, прости Господи, никто бы и не заикнулся.

Кстати, а можно ли митинговать в Сингапуре? Можно в одном специально выделенном месте (по примеру Гайд-Парка) при условии оформления заявки через онлайн-сервис, где бы значилось зачем и почему вы митингуете. Все же вроде бы хорошо.

Это о контроле.

Теперь два слова о комфорте:

1. Сингапур на протяжении многих лет входит в десятку самых дорогих мегаполисов мира. Так что пресловутые 5000 долларов, даже если принять официальную концепцию, не так уж и много.

2. Одна из самых дорогих арендных ставок в мире. Если сравнивать по принципу небоскребы к небоскребам, то выше чем на Манхеттене.

3. Ограничены продажи целого ряда товаров от машин до алкоголя. Фактически, существует вариант карточной системы или госзаказа.

И т.д. примеров море.

Можно задаться вопросом, а что сделал сам талантливый администратор, мистер Ли, одно время советник правительства Российской Федерации по экономическим вопросам? Где заканчиваются его полномочия и начинаются правительственные?

Согласно официальной версии — весь мир азиатского счастья создан им чуть ли не из головы. А если брать реалистичную версию — на его месте мог бы быть любой… подданый Ее Величества. В достаточной мере дисциплинированный для выполнения указаний не сложнее использования системы «Консультант+».

Встреча PAP с малазийскими друзьями
Страны: Сингапур

Тыц

Свободу Аляске!

Коренные народы Аляски и Гавайских островов обратились в ООН с просьбой обеспечить их право на самоопределение.
Страны: Свободу Аляске!

В четверг, 7 мая, совместная рабочая группа «Альянс Аляска-Гавайи за самоопределение» распространила заявление с просьбой к странам-членам ООН вынести этот вопрос 11 мая на рассмотрение Совета ООН по правам человека. Представители коренных народов встретились с прессой в Швейцарском клубе прессы в Женеве.

Рональд Барнс и Леон Сиу (соответственно, представлявшие Аляску и Гавайи) назвали политику США оккупацией их территорий. Они намерены исправить положение, опираясь на мирные механизмы ООН и дальнейшие референдумы в регионах. Коренными народами Аляски считаются алеуты и эскимосы, Гавайев — полинезийцы.

Аляска была открыта в 1732 году, с 1799 по 1867 находилась под управлением Русско-американского общества. 30 марта 1867 года в Вашингтоне был подписан документ о продаже региона США: территория площадью 1,5 миллиона квадратных километров была продана за 7,2 миллиона долларов золотом. Аляска была объявлена штатом США только в 1959 году.

Гавайские острова были аннексированы США в 1898 году, в 1900 им был предоставлен статус самоуправляемой территории. Регион получил статус штата также в 1959 году.

Аляска и Гавайи стали последними из присоединенных территорий, соответственно, 49-м и 50-м по счету штатами.

Маленький обзор эстонской прессы.

Пост в основном про вчерашнее. Эстонцы, оправдывая всеобщее мнение о своей приторможенности, пишут о событиях с некоторым опозданием.
На фото две статьи в сегодняшней «Вечерке».
Первая, про то, что Французкая разведка имеет свое мнение и она не усмотреля в действиях Кремля подготовку к войне с Украиной. Нет никаких данных, указывающих на это. Напротив, американская разведка с пеной у рта доказывает обратное.
Вторая статья(справа на фото), пишет про убийство известного журналиста Олеся Бузина(Oles Buzina).
Вчера мельком пробежала статья про убийство Олега Калашникова.
Мое мнение, ЕС начинает потихоньку понимать, что ротивостояние с РФ и однобокое освещение событий ни к чему хорошему не ведет. Америка далеко, она может говорить и приказывать что угодно, но мы же тут живем. Даже самый махровый ЕСесовец понимает, что ему подают однобокую инфу. Он нацик и еще кто то там, но он хочет сам решать свою судьбу, а не по указке Америке. Проснулись. Осталось глазки протереть и голову включить.
Страны: Маленький обзор эстонской прессы.

Японские забавы

В Японии стоят автоматы для продажи поношенных трусов… Женских:-)
Страны: Японские забавы

Со слов человека, проживающего в Японии:

Что они там потом делают с этим приобретением — то для меня лично тайна. Хотя наша старинный друг Лена поведала мне такую очень показательную историю: «две японские певички по фамилии Кано (сиськастые такие дивчины) издали пару месяцев назад свой большой фотоальбом, естественно на большинстве фоток они в труселях.

Так вот на передаче, где они об альбоме и поведали миру, трусы, в которых позировала более сиськатая и потливая старшенькая, она собственноручно порезала на мелкие клочки и сложила в маааааленький пакетик на последней странице журнала. И сказала, что 10 000 счастливцев, купившие журнальчик, станут обладателями десятитысячной части ее панцу. На что народ в студии заволновался, и один дядька мечтательно предложил, а если дескать, а этот волшебный кусочек да в шампанское… «. Но сам я этого разудалого веселья и безобразия не видел, так что врать не стану: за что купил — за то продал.
Страны: Японские забавы

Страны: Японские забавы

Зато я видел этот специфический товар в магазине. Итак, давайте рассмотрим его чуть подробнее.

На лицевой стороне упаковки мы можем видеть лицо и прочие руки-ноги предполагаемой владелицы содержимого пакетика. Присела по-девичьи у дороги отдохнуть. Посмотрите в ее чорные очи: вгляд ее с укоризной как бы говорит — «Ну чего ты сюда уставился, болезный? Хватай в лапы и беги ужо в кассы, гнусная твоя душонка».

В уголке тут же проставлен прайс: итого с учетом налогов чуть меньше двух тысяч йен, либо, по пересчету по текущему курсу — порядка двадцати пяти долларов САСШ.
Страны: Японские забавы

Страны: Японские забавы

Тыц

Самые бедные страны

Что такое бедная страна? Это прозябание и такие проблемы, которые даже вообразить сложно, но заставляющие почувствовать себя скорее мёртвым, чем живым. Это не просто отсутствие или нехватка денег. Это ещё и коррупция, отвратительная медицина, низкие доходы населения, высокий уровень преступности, болезни, безработица. Критерием, который обычно используют для определения места государства в рейтинге, считается ВВП на душу населения.
Страны: Самые бедные страны

Того, $1390

Население Того, расположенной в западной Африке, составляет 7,15 млн. человек. Примерно половина из них живёт за пределами международного понятия бедности. Экономика страны в основном базируется на фосфатной и сельскохозяйственной продукции, такой как хлопок, кофе и какао.
Страны: Самые бедные страны

Гвинея, $1321

Население страны, составляющее примерно 10 млн человек, страдает от коррупции, отсутствия инфраструктуры и бедности, хотя в Гвинее добывают алмазы, золото и другие драгоценные металлы. Экономика страны построена в основном на экспорте боксита и алюминия. 80% населения занято в сельском хозяйстве.
Страны: Самые бедные страны

Эритрея, $1197

Население страны составляет примерно 6,5 млн человек. Отвратительное экономическое состояние началось ещё с колонизации Эритреи итальянцами, пользовавшихся выгодным географическим положением страны. Вот только ничего не поменялось и в период новейшей истории с 1993 года. В основе экономики — аграрный сектор.
Страны: Самые бедные страны

Мозамбик, $1046

Население страны составляет примерно 24 млн человек, 75% которого занято в сельском хозяйстве. И всё равно 88% пригодной земли остаётся необработанной. Экспорт составляет 2,7 млрд долл. (2008), это алюминий, креветки, кешью, хлопок, сахар, цитрусовые.
Страны: Самые бедные страны

Нигер, $984

Страна с населением 17 млн человек построила свою экономику на сельском хозяйстве и добыче полезных ископаемых, например, урановой руды. Бедность усугубляется также политической нестабильностью.
Страны: Самые бедные страны

Либерия, $887

Население страны, расположенной в западной Африке, составляет всего лишь 4 млн человек. Экономика полностью зависит от иностранных прямых инвестиций, международной помощи и имеющихся природных ресурсов – леса и железной руды.
Страны: Самые бедные страны

Бурунди, $877

Население страны, расположенной в юго-восточной Африке, составляет примерно 8.75 млн человек. Сложная экономическая ситуация вызвана гражданскими войнами, отсутствием экономических свобод, коррумпированной судебной системой и отсутствием выхода к морю. Экономика в основном основана на экспорте кофе.
Страны: Самые бедные страны

Малави, $748

Экономика страны с населением 16,5 млн человек построена на сельском хозяйстве, сфере услуг и международной помощи. Культивируются табак, сахарный тростник, хлопчатник, чай, кукуруза, картофель, сорго; разводят коров и коз. Промышленность (20 % ВВП) — обработка табака, чая, сахара.
Страны: Самые бедные страны

Демократическая республика Конго, $655

Население Конго составляет 77 млн человек. Она вполне способна стать одной из самых богатых в мире благодаря имеющимся природным ресурсам. В ней 70% мировых залежей колтана, 30% алмазов. Она на 10-м месте в мире по запасам меди и на третьем – по запасам кобальта, но ничего не добывается.
Страны: Самые бедные страны

Центральная Африканская республика, $604

Население страны всего лишь 4.7 млн человек, которые живут за пределами бедности, несмотря на то, что экономика страны основана на экспорте алмазов, минералов, нефти и сельском хозяйстве.
Страны: Самые бедные страны