Рейтинг
0.00

Страны

3 читателя, 111 топиков

Как варят кофе в других странах

Многие не могут представить свое утро без кофе. Каждый день во всем мире человечество выпивает более одного миллиарда (!) чашек кофе. Во многих странах существует собственная культура употребления этого напитка с особыми рецептами и различными методами варки, уникальными наборами специй и сортами кофейных зерен.

Страны: Как варят кофе в других странаъ

Читать дальше →

Как правильно: Беларусь или Белоруссия?

Туркмения или Туркменистан, в Украине или на Украине, Молдова или Молдавия? Эти грамматические дилеммы озадачивают многих граждан и рождают острые споры, которые очень часто перетекают в политическую плоскость. В этой статье мы рассмотрим один из подобных примеров: Республика Белоруссия или Беларусь — как правильно писать и говорить?

Страны: Как правильно: Беларусь или Белоруссия?

Читать дальше →

Парламент ЮАР принял закон о безвозмездной конфискации земель у белого населения (хана стране)

Парламент Южно-Африканской Республики проголосовал за инициативу, которая позволит внести поправки в конституцию страны в целях конфискации земель у белых фермеров без компенсации. Законопроект предложили члены леворадикальной партии, выступающей за экономическую свободу.

Страны: Парламент ЮАР принял закон о безвозмездной конфискации земель у белого населения (хана стране)

Читать дальше →

Вы находитесь в Грузии, если...

1. Через неделю путешествия вы пытаетесь заставить себя хоть один день не пить грузинского вина. Задача это не вполне выполнимая, чрезвычайно сложная, и даже местами попросту катастрофическая. Например, вот вы от вина отказались. И честно держитесь. Не пьёте его целый час или даже, страшно сказать, два. Но вдруг кто-то произносит тост – «За великий русский народ!». Как не выпить? Далее, следует более опасный тост – «За великий грузинский народ», и тут тоже надо выпить, если восприняли первый, иначе хозяевам сделаете обидно. Окончательный тост (как контрольный выстрел) – «За дружбу великих русского и грузинского народов!». После этого вы уже сами поднимаете четвёртый тост, ну а потом вам без разницы. Всё равно ничего не запомните: утром фотографии на смартфоне расскажут весьма о многом.

Страны: Вы находитесь в Грузии, если...

Читать дальше →

Нидерланды и Голландия - это одно и то же?

На самом деле между Голландией и Нидерландами нельзя поставить знак равенства. Более того, Голландии существует две: Северная и Южная. Они являются лишь двумя из 12 провинций Нидерландов.

Страны: Нидерланды и Голландия - это одно и то же?

Читать дальше →

Происхождение названий государств

Как утверждают справочники, на нашей планете насчитывается 251 страна: признанная, непризнанная, зависимая и свободная, виртуальная и реальная, маленькая территория и сверхдержава. И каждая из них когда-то получила свое название. Но откуда оно взялось? Оказывается, источников вдохновения всего четыре. Согласно Оксфордскому словарю мировых географических названий, большинство государств попадает в одну из следующих категорий…

Страны: Происхождение названий государств

Читать дальше →