Рейтинг
0.00

Страны

3 читателя, 111 топиков

Неромантичная Исландия

В Исландии редко встретишь невест в подвенечных платьях, парочки не ходят на свидания, не дарят друг другу подарки и, конечно, не отмечают День святого Валентина. Варвара Лозенко, которая живёт и учится в Исландии, рассказывает о тонкой натуре северного народа.

«Сын недавно женился», — квартирная хозяйка с умилением показывает фотографию в рамке из оргстекла: на ней нарядный мужчина лет тридцати пяти, нарядная женщина лет тридцати пяти и двое детей — мальчик лет четырёх и годовалая девочка. «Как говорится, для уверенности им нужно сначала было родить двух детей — ну так, чтобы уж наверняка», — зачем-то поясняет она. Скорее всего, кроме тех двоих и фотографа, об этой свадьбе никто так и не узнал.

Страны: Неромантичная Исландия

Читать дальше →

Безумный Китай

Общеизвестно, что с нашей, современной точки зрения все древние государства были достаточно странными. Но древний Китай — это вообще какой-то параллельный мир со своими законами и традициями.

Страны: Безумный Китай

Читать дальше →

Эстония покупает гаубицы от Самсунга

Несмотря на то, что Босс недвусмысленно дал понять прибалтийским политическим элитам, что не собирается ради их исторических комплексов ввергать Америку в 3-ю Мировую войну, оные всё ещё не могут выйти из самонаведённого военного психоза и продолжают наглядно демонстрировать свою неадекватность.

Страны: Эстония покупает гаубицы от Самсунга

Читать дальше →

Спорные территории

После Второй мировой войны в мире сложился новый международный порядок, направленный на мирное урегулирование международных споров. Несмотря на произошедшие в мире перемены, в некоторых регионах планеты по-прежнему сохраняются и обостряются территориальные споры, грозящие перерасти в вооруженные конфликты и локальные войны.

Страны: Спорные территории

Читать дальше →

Двуглавый орел России

Всем известно, что герб России орел. Но это не обыкновенный орел, а двуглавый. К сожалению, в современное время далеко не все знают, почему орел на гербе двуглавый. Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задуматься о том, откуда в принципе в нашей стране взялась данная символика и вообще, почему герб России двуглавый орел?

Страны: Двуглавый орел России

Читать дальше →

Микрогосударства

Когда люди думают о крошечных странах, на ум часто приходят такие места, как Андорра, Монако и Люксембург. Однако эти страны огромны по сравнению с некоторыми из менее известных «микронаций», разбросанных по всему миру. Эти мини-государства, которые часто занимают площадь всего лишь в 1 акр, формируются по различным причинам: начиная от художественного и политического протеста, до старого доброго уклонения от уплаты налогов. И хотя их более законные коллеги очень редко признают их в качестве суверенных государств, некоторые из них даже заходят настолько далеко, что принимают странные конституции, чеканят деньги, и проводят выборы. Ниже представлены десять из наиболее известных примеров таких микрогосударств.

Страны: Микрогосударства

Читать дальше →

Достопримечательности Дубая

Невероятной высоты небоскребы, суперсовременные автострады, аэропорт, стены которого украшены золотом, циклопические торговые центры и пробки из суперкаров на центральных улицах – все эти чудеса «золотого города» Дубая давно растиражированы прессой. Но есть в столице Объединенных Арабских Эмиратов и свои тайны – скрытые от посторонних глаз удивительные места, которые поразят любого путешественника.


Читать дальше →

Извращенная Япония

Япония — удивительная страна и совершенно нам непонятная. Все эти манга, хентаи, буккаке, возведенные буквально в ранг искусства. Или вот крайне популярное «эндзё косаи» — не вполне, конечно, официальные, но практикующиеся веками встречи взрослых мужчин с юными девочками за деньги, так называемые «оплачиваемые свидания». Девочки получают первые сексуальные уроки (а также деньги, подарки, дизайнерскую одежду), взрослые дядечки удовлетворяют свой инстинкт Гумберта Гумберта.

А что еще есть в Японии, помимо всего вышеописанного и рыбы-фугу?

Страны: Извращенная Япония

Читать дальше →