Рейтинг
0.00

Страны

3 читателя, 111 топиков

Прибалтика изобрела свой способ жить без беженцев

Балтийские страны изобрели свой способ жить без беженцев: они принимают всех соискателей, избегая санкций Еврокомиссии, но делают это так, что беженцы в стране не задерживаются, сообщает русская служба Би-би-си.

Страны: Прибалтика изобрела свой способ жить без беженцев

Читать дальше →

На каком языке общаются между собой премьеры Литвы, Латвии и Эстонии?

Премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии разговаривают друг с другом только на русском языке. На это указала на своей странице Facebook экс-министр обороны Литвы Раса Юкнявичене, сообщает mixnews.lv.

Страны: На каком языке общаются между собой премьеры Литвы, Латвии и Эстонии?

Читать дальше →

Самые популярные языки мира

По разным подсчетам, в мире говорят на 7000 языков, однако лишь несколько десятков из них имеют мировое значение или используются официально.

В ООН в качестве официальных признаны всего 6 языков: английский, арабский, русский, французский, китайский и испанский.

В настоящее время 80 % жителей Земли используют лишь 80 языков, что позволяет ученым делать неутешительные прогнозы.

Так, согласно их расчетам, уже через 30-40 лет более половины ныне существующих языков выйдет из употребления.

Страны: Самые популярные языки мира

Читать дальше →

Три эстонских города присоединятся к памятной акции "Бессмертный полк" 9 мая

Памятная акция «Бессмертный полк» пройдет в этом году в трех городах Эстонии. Об этом корреспонденту ТАСС заявили в посольстве РФ в этой балтийской республике.

«Акции пройдут в городах Силламяэ, Калласте, а также в Таллине», — заявили в посольстве.

Страны: Три эстонских города присоединятся к памятной акции Бессмертный полк 9 мая


Читать дальше →

Поляки не нашли своей страны на немецком глобусе

Один из внимательных читателей портала wPolityce.pl отправил в редакцию фотографию купленного в Германии глобуса, на котором странным образом Германия граничила с Россией. Тем самым ни Польши, ни ещё нескольких других стран на нём просто не существовало. Польский портал озабочен тем, какую картину мира увидят немецкие дети.

Страны: Поляки не нашли своей страны на немецком глобусе


Читать дальше →

Популярные страны для лечения за рубежом

Последние несколько десятилетий люди все чаще выбирают лечение за рубежом, и на это есть ряд причин. Существует даже такая услуга, как медицинский туризм – человек покупает путевку в какую-либо страну, где он проходит ряд профилактических и лечебных процедур. Это очень хорошая практика, которая может быть невозможна на родине, ведь в каждой стране есть свои узкие специалисты и особенные природные условия. В данной статье будут рассмотрены основные зарубежные страны, куда лечиться едут люди с разных уголков мира.

Читать дальше →

Прибалтика снова хочет денег

Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что страна продолжит сотрудничать с Литвой и Латвией для того, чтобы взыскать компансацию с РФ за ущерб от «советской оккупации», включая экономические, демографические и экологические потери, передает ERR.

Страны: Прибалтика снова хочет денег

Читать дальше →

День независимости Эстонии. Парад 2017

В параде 24 февраля приняли 1100 военнослужащих и более ста единиц техники, всего 41 наряд, пять рот, четыре батареи, 22 взвода и три оркестра. Наряду с оркестрами Сил обороны и Департамента полиции и погранохраны в параде принял участие оркестр ВВС США.



Читать дальше →