Рейтинг
+1.13

Жизнь

13 читателей, 384 топика

Какие мы уже старые

«Матрица» вышла 15 лет назад, а не 5-6, как засело в голове. Даже с премьеры первого «Гарри Поттера» минуло 13 лет, а тот зеленоглазый маленький волшебник, который сидел под Распределительной шляпой, уже отметил четверть века.

Время летит, мы не замечаем, как взрослеем, и только сухие факты отсчитывают наш возраст.

Жизнь: Какие мы уже старые

Читать дальше →

Девяностые

90-е года принесли с собой в Россию серьёзные перемены, к которым большинство жителей нашей страны не были готовы, поэтому приходилось браться за любую, самую неожиданную работу. Кто–то ездил на дорогих мерседесах и носил малиновые пиджаки, а кто–то выживал как мог, зарабатывая своими руками и головой.

Мы решили предаться ностальгии и подготовили для вас перечень «шабашек» того времени.

Читать дальше →

В Москве запретят ремонт по воскресеньям

Жизнь: В Москве запретят ремонт по воскресеньям

В Москве могут установить официальный «день тишины», в который нельзя будет проводить никакие шумные работы, сообщает ТАСС. Возможность внесения такой правки в закон обсудила профильная комиссия Мосгордумы — «днем тишины» предлагают сделать воскресенье.

Читать дальше →

Негативные вещи

В доме каждого человека есть вещички, с которыми он никак не может расстаться. Старые раритетные чашки от бабушки, любимая пара старых кроссовок, портрет какой-то дальней родственницы, который хранится просто из уважения к семейному древу…
Жизнь: Негативные вещи

Читать дальше →

О чем жалеют в старости

Записки волонтёра Анны Аникиной из Дома престарелых: «Несколько лет я помогала одиноким старикам. Могу с уверенностью сказать, что моя иерархия жизненных ценностей после общения с умирающими стариками коренным образом изменилась. Многое из того, что казалось в жизни главным, отошло на второй и третий планы».

О чем же чаще всего жалеют бабушки и дедушки?

Читать дальше →