Учителя: давно назревшая проблема

Министр образования Бурятии предложил приравнять школьных учителей к сотрудникам полиции и ввести за их оскорбление уголовную ответственность.


Браво!

Наше образование давно нуждается в наведении порядка: в 90–е учителей унижали нищенской зарплатой и выставляли идиотами, которые не могут найти нормальную работу, а в последнее десятилетие родители перестали воспитывать своих детишек и разрешают им хамить старшим.

И чем сильнее поднимается волна «святости» детства и материнства, чем больше забота государства о семье и чем выше маткапитал, тем больше хулиганских эксцессов в школах.

Матери хулиганов считают своих сыновей неприкосновенными ангелами, превращая каждую попытку разобраться с юным уродом на месте к «насилию над детьми».

Горько наблюдать, что федеральные структуры делают вид, будто проблемы нет, и региональным властям приходится самим изобретать методы борьбы с невоспитанными мерзавцами.

Мне нравится бурятская идея: я дополню её установкой камер наблюдения в каждом классе с записью звука, чтобы поведение учащихся постоянно фиксировалось.

При поступлении в школу родители должны дать официальную подписку о том, что несут полную ответственность за своего несовершеннолетнего детёныша, то есть административно отвечают за его возможное хулиганство.

Минимальный размер штрафа — 25000 рублей (если нет пострадавших).

Молодые поколения, искалеченные капитализмом, язык денег понимают лучше всего, и быстро вправят сыночку мозги на место, когда лишатся ощутимой части зарплаты за его выходку.

Также нужно вернуть возможность отчисления подонка из школы, но не с переводом в другую, а с депортацией в закрытое ПТУ тюремного типа.

Дети должны испытывать перед педагогом два чувства: уважение к его знаниям и трепет перед его властью.

И пора объяснить мамашам: в вашей семье вы можете наделить своего ребёнка каким угодно статусом — хоть императора, но в школе он автоматически становится всего лишь одним из многих учеников, которые идут туда за знаниями.

Не нравится — самостоятельно учитесь дома и не мешайте остальным.

© stillavin

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:

Похожие записи