Украинский иск против России отклонен

Киевский режим не смог доказать в ООН «агрессию» и «аннексию» Россией Крыма. Иск Гаагским Международным судом Украины к России остался без удовлетворения. Грузинская калька не прошла. Призыв Порошенко отпраздновать этот день провалился.

Право и закон: Украинский иск против России отклонен


Итак, иск против России, который Украина подала в январе 2017 года, заявив, что Москва нарушает конвенцию по борьбе с финансированием терроризма, Международный суд отказался удовлетворить.

Напомним, Украина 16 января подала в Международный суд ООН иск, в котором обвинила Россию в нарушении Конвенции о противодействии финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации расовой дискриминации. В тот же день украинская сторона обратилась к инстанции с просьбой установить временные обеспечительные меры, в частности, потребовать от Российской Федерации «воздержаться от любых действий, которые могли бы усугубить или обострить разногласия» в соответствии с двумя конвенциями или в дальнейшем «осложнить разрешение спора», информирует ТАСС.

Международный суд ООН в среду, 19 апреля 2017 года, частично удовлетворил требование Украины по установлению обеспечительных мер в отношении РФ. В частности, суд постановил, что Россия по Конвенции о ликвидации расовой дискриминации должна воздержаться от ущемления прав крымских татар и обеспечить доступ к образованию на украинском языке в Крыму.

1 комментарий

djamix
В тоже время:

Крымские татары и другие депортированные народы Крыма получили возможность упрощенного получения вида на жительство.

В обращении к Владимиру Путину они поблагодарили президента и выразили поддержку его политического курса

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: