Рейтинг
0.00

Право и закон

5 читателей, 474 топика

ФСБ наказала выпускников за заезд на Геликах

В ФСБ по результатам проверки сообщений о массовом автопробеге выпускников Академии на Gelandewagen принято решение наказать всех, кто был в кортеже, а также их руководителей, говорится на официальном сайте спецслужбы.

Закон: ФСБ наказала выпускников за заезд на Геликах

Читать дальше →

Предлагают запретить арестовывать единственный автомобиль у должников

Новый законопроект предлагает запретить арест единственного автомобиля у должников, если рыночная цена машины не превышает четырехсот тысяч рублей.

Закон: Предлагают запретить арестовывать единственный автомобиль у должников

Читать дальше →

Антитеррористический закон

Госдума приняла резонансный пакет антитеррористических законов, который вводит пожизненное заключение за международный терроризм и обязывает операторов связи, а также мессенджеры и соцсети хранить информацию о фактах разговоров и переписки пользователей и их содержании.

Закон: Антитеррористический закон

Читать дальше →

В России могут запретить продажу страшных игрушек

Пресс-служба Евразийской экономической комиссии сообщила, что в техрегламенте Таможенного союза может появиться поправка о запрете игрушек, вызывающих у детей страх и злость.

Закон: В России могут запретить продажу страшных игрушек

Читать дальше →

Госдума разрешила забирать машины со штрафстоянки до оплаты

Эвакуированный автомобиль можно будет забрать со штрафной стоянки до оплаты стоимости эвакуации. Правительственный законопроект об этом принят во втором и в третьем чтениях.

Закон: Госдума разрешила забирать машины со штрафстоянки до оплаты

Читать дальше →

Не нарушай!

В России планируется ужесточить ответственность за нарушение некоторых ПДД и повысить стоимость страховки ОСАГО для лихачей. Соответствующие законопроекты разрабатываются правительством, Госдумой и Центробанком РФ.

Закон: Не нарушай!

Читать дальше →