Рейтинг
0.00

Право и закон

5 читателей, 474 топика

Высокие ставки по кредитам незаконны

Коллегия Верховного суда по гражданским делам в определении по одному из дел пришла к выводу, что ставка по займу в 547,5% годовых является злоупотреблением правом со стороны кредитора. Соответствующий документ опубликован на сайте суда.

Закон: Высокие ставки по кредитам незаконны

Читать дальше →

Путин поручил перейти на натуральное возмещение по ОСАГО

Президент Владимир Путин поручил правительству вместе с Банком России к 1 октября 2016 года подготовить предложения по совершенствованию ОСАГО. Им предстоит продумать, как перестроить систему и сделать наиболее распространенной формой возмещения по этому виду страхования ремонт автомобиля, а не денежную компенсацию.

Закон: Путин поручил перейти на натуральное возмещение по ОСАГО

Читать дальше →

Аман Тулеев запретил деятельность коллекторов в Кемеровской области

Сегодня Аман Тулеев провёл совещание с председателем облсовета народных депутатов Евгением Косяненко и своими замами, где потребовал прекратить работу коллекторских агентств в Кузбассе и оформить этот запрет законодательно. «Ни один коллектор не имеет права „вышибать“ долги с кузбассовцев с 6 апреля 2016 года», – подчеркнул губернатор.

Закон: Аман Тулеев запретил деятельность коллекторов в Кемеровской области

Читать дальше →

Китай запретил деятельность иностранных онлайн-СМИ

Министерство промышленности и информатизации Китая отдало распоряжение о прекращении работы иностранных электронных СМИ в стране. Новые правила вступают в силу с 10 марта 2016 года.

Закон: Китай запретил деятельность иностранных онлайн-СМИ

Читать дальше →

Верховный суд разъяснил, как делить кредиты после развода

Очень показательное решение вынес Верховный суд по делу о дележе при разводе совместно нажитого имущества. Деталей и нюансов при этой неприятной процедуре такое множество, что каждый раз подобные дела требуют от судей самого серьезного внимания. Вот и на этот раз главной проблемой оказались взятые до развода одним из супругов кредиты.

Закон: Верховный суд разъяснил, как делить кредиты после развода

Читать дальше →

Пособничество террористам приравняют к терроризму

В Госдуму РФ внесён ряд законопроектов, направленных на усиление борьбы с терроризмом внутри страны. Документы предполагают введение режима одиночного тюремного заключения для осуждённых за терроризм, а также приравнивание пособничества террористам к совершению теракта.

Закон: Пособничество террористам приравняют к терроризму

Читать дальше →

Страница 451

Код для обозначения заблокированных по решению властей страниц официально включили в протокол HTTP. Об этом сообщил Марк Ноттингем, председатель Инженерного совета интернета (IETF), в официальном блоге.

Закон: Страница 451

Читать дальше →