Рейтинг
0.00

Финансы

5 читателей, 167 топиков

СССР 2.0

Финансы: СССР 2.0

Президент РФ Владимир Путин поручил Центробанку РФ вместе с правительством и национальными банками государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) изучить возможность создания валютного союза. При этом доклад нужно представить до сентября.

Кроме того, глава государства указал кабмину обеспечить полноценное участие российских министерств и ведомств в формировании в рамках ЕАЭС единых рынков товаров и услуг.

Как сообщается на сайте Кремля, также российский лидер отметил необходимость разработать механизм взаимодействия с Евразийской экономической комиссией.

Напомним, лидеры РФ, Белоруссии и Казахстана подписали договор о ЕАЭС 29 мая прошлого года. Документ вступил в силу с 1 января 2015 года. В январе к союзу присоединилась Армения.

Выбираем новые купюры

К концу 2017 года Банк России выпустит в обращение купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом объявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее словам, дизайн новых купюр определят сами россияне. Для этого ЦБ запустил специальный сайт Твоя-россия.рф.

Финансы: Выбираем новые купюры

Читать дальше →

Вложения россиян в биткоин будут заморожены

Американская биржа криптовалют Poloniex, входящая в десятку крупнейших криптовалютных бирж в мире, заблокировала средства основателя блокчейн-проектов MasterCash и Soundchain Артема Абаева. В качестве причины были указаны действующие против России экономические санкции.

Финансы: Вложения россиян в биткоин будут заморожены

Читать дальше →

Биткойн - очередная пирамида

В ноябре 2017 года произошел поучительный случай в мире криптовалют. В результате ранее неизвестной уязвимости в исходном коде Ethereum-кошелька британского разработчика программного обеспечения Parity Technologies были заморожены около 280 млн долларов на счетах клиентов.

Финансы: Биткойн - очередная пирамида

Читать дальше →

Курс доллара упал ниже 61 рубля

В ходе торгов на Московской бирже курс доллара впервые опустился ниже 61 рубля впервые с октября 2015 года. По данным на 12:30 мск, за американскую валюту давали 60,98 рубля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Финансы: Курс доллара упал ниже 61 рубля

Читать дальше →

Майнинг Hashflare закрылся. Денег не будет. Это финансовая пирамида

За последние месяца сложность майнинга биткоина сильно выросла, так что майнинг на старом оборудовании не окупает даже стоимость электроэнергии. В результате практически обанкротился один из крупнейших облачных хостингов Hashflare с дата-центром в Эстонии.

Финансы: Облачный майнинг Hashflare закрылся.  Денег не будет

Читать дальше →

Самозанятых граждан освободят от налогов

Власти изучают возможность освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов сроком на два года, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию.

Финансы: Самозанятых граждан освободят от налогов

Читать дальше →