Российская социальная сеть «ЯRus» приостановит работу с 30 июня

«С большим сожалением вынуждены сообщить о приостановке работы социальной сети с 30 июня. <...> Из-за нестабильной политической ситуации на данный момент поддержка проекта приостановлена.<...> Работа серверов „ЯRus“ будет прекращена 30 июня в 15:00 по московскому времени», — отмечается в заявлении.

Новости: Российская социальная сеть «ЯRus» приостановит работу с 30 июня


Соцсеть обещает выполнить все обязательства по выплате премий, уже поставленных на вывод.

В заявлении также подчеркивается, что команда соцсети находится в поиске новых инвесторов.

Соцсеть «ЯRus» была создана в 2020 году. По данным компании, ее аудитория составила 12 млн пользователей.

Владельцем соцсети, как следует из данных «Спарк», является акционерное общество «Диалог» с юридическим адресом в Санкт-Петербурге. Директором по разработке соцсети является Дмитрий Илюхин. В совладельцах АО значатся «Граждане России». Чистая прибыль АО по итогам 2022 года составила 147,3 млн рублей.

Дорогие друзья, приветствуем!

На связи команда ЯRUS. С большим сожалением вынуждены сообщить о приостановке работы социальной сети с 30 июня. После тщательного анализа текущей ситуации мы убедились, что это единственное возможное решение.

Мы глубоко сожалеем о неудобствах, которые могут возникнуть после закрытия. И, конечно же, хотим быть с вами полностью честны.

Социальная сеть ЯRUS создана в 2020 году. С самого старта мы вкладывали особую уникальность в проект. Это единственная социальная сеть в России, которая объединяет множество форматов контента. Начиная от новостей со всех СМИ в России, крупных телеграм-каналов и заканчивая всевозможным контентом от пользователей, будь то сюжеты (короткие вертикальные видео), фотографии, видео, и обычные посты.

Мы делали эту сеть с любовью для всей нашей двенадцатимиллионной аудитории пользователей. Чтобы ЯRUS состоялся, требовалось достаточно большое количество инвестиций, и мы нашли финансирование в России. Из-за нестабильной политической ситуации на данный момент поддержка проекта приостановлена. Мы находимся в поиске новых инвесторов.

Хотим поблагодарить вас за то, что были с нами на протяжении этих лет. Ваши отзывы, комментарии и поддержка были вдохновением для нас. Без вас ЯRUS не был бы тем, чем он стал. ЯRUS начался как маленький проект, который стремительно развивался при вашей поддержке. За эти годы мы с упоением наблюдали, как платформа собирала людей со всей России, помогала общаться, находить друг друга и делиться мыслями и идеями. Это было прекрасное путешествие, и мы гордимся всем, чего мы достигли.

Вместе мы создали сообщество, в котором каждый чувствовал себя важным и принимаемым. И хотя эта глава заканчивается, мы надеемся, что наши пути пересекутся снова в будущем.

Самое важное и ценное для нас — это, конечно же, вы — наши пользователи. У вас будет время сохранить весь свой контент. Работа серверов ЯRUS будет прекращена 30 июня в 15:00 по московскому времени. Все обязательства по выплате премий, уже поставленных на вывод, мы обязательно выполним. Со всеми нашими партнёрами мы также завершим отношение на позитивной ноте.

Это были замечательные три года, которые мы провели вместе! Ожидаемо, у вас возникнет множество вопросов, на которые мы обязательно ответим здесь и в нашем официальном Telegram-канале.

С благодарностью и теплом,
Команда ЯRUS.

2 комментария

djamix
По слухам, это пригожинский проект.
makar
вроде на данный момент работает…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: