Рейтинг
0.00

Личность

3 читателя, 316 топиков

Умер Михаил Задорнов

Актер Михаил Задорнов страдал онкологическим заболеванием. В конце 2016 года юморист был прооперирован. По словам близких и родственников, биопсия мозга помогла заметно улучшить состояние артиста.

Личность: Умер Михаил Задорнов

Читать дальше →

За что сожгли Джордано Бруно

Наверное, каждый школьник на вопрос о том, почему инквизиция расправилась с Джордано Бруно, ответит так: в XVII в. молодого ученого сожгли на костре из-за того, что он был сторонником гелиоцентрической системы Коперника, то есть утверждал, что Земля вращается вокруг Солнца. На самом деле в этом распространенном мифе верно только одно: Джордано Бруно действительно был сожжен инквизицией в 1600 г. Все остальное требует уточнений.

Личность: За что сожгли Джордано Бруно

Читать дальше →

В Сербии установлен памятник Чуркину, представителю РФ в ООН

Памятник в Сербии русскому величайшему дипломату, патриоту, умнейшему человеку — Виталию Ивановичу Чуркину (1952-2017 г.г.) установлен в знак благодарности сербского народа за наложение Россией вето на резолюцию по Сребренице.

Личность: В Сербии установлен памятник Чуркину, представителю РФ в ООН

Читать дальше →

Умер Аллан Чумак

Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Чумак. Он был одним из символов эпохи и именем нарицательным того безумия, которое накрыло жителей распадающейся империи в конце восьмидесятых годов прошлого века.

Личность: Умер Аллан Чумак

Читать дальше →

Умер Мухтарбек Кантемиров

Мухтарбек Алибекович Кантемиров родился 18 февраля 1934 года в осетинской семье. Его вряд ли надо подробно представлять многочисленной армии поклонников циркового искусства во всем мире. Достаточно только произнести это имя – и перед глазами предстает картина: залитый яркими огнями манеж, по которому под искрометные звуки лезгинки в бешеном галопе проносятся кони, а парни в черкесках проделывают на них на скаку немыслимые трюки.

Личность: Умер Мухтарбек Кантемиров

Читать дальше →

Умер Сонни Ландэм

Американский киноактер Уильям М. Лэндэм, известный как Сонни Лэндэм скончался на 77-ом году жизни. Как сообщает The Wrap, он ушел из жизни в результате сердечной недостаточности. Актер обрел популярность после участия в фильмах 80-х годов, некоторые из них стали классикой своего жанра.

Личность: Умер Сонни Ландэм

Читать дальше →