Нуланд ушла в отставку. Печенек больше не будет :-)

Высокопоставленный политик, который запомнился всему миру русофобской позицией, по неизвестным причинам решил покинуть свой пост.

Политика: Нуланд ушла в отставку. Печенек больше не будет :-)


Белый дом не раскрывает подробностей этого решения, но Энтони Блинкен похвалил свою подчинённую за три с половиной десятилетия государственной службы, а также за её роль в формировании политики США во всём мире.

Уже известно что Нуланд временно заменит на посту заместителя госсекретаря другой профессиональный дипломат, Джон Басс. Его последнее громкое деяние — курирование вывода войск из Афганистана, это, как и вся его биография, намекает на опытного «кризисного управляющего», умеющего сделать красивую картинку поверх бардака.

Решение Виктории Нуланд вызвало неслабый переполох у американских политических элит. На это событие уже обратили внимание в МИД России, заявив что заместитель госсекретаря ушла из-за провала антироссийского курса администрации Байдена. Однако с другой стороны, необходимо помнить, что Виктория Нуланд уже покидала госслужбу.

В последний раз это произошло сразу после избрания Дональда Трампа президентом США. Теперь видимо она и её союзники не уверены, что Джо Байден сможет выиграть выборы президента.

Возможно, дело в рейтингах, которые стремительно падают на фоне внешнеполитических скандалов. Вполне вероятно, что такого политика в ближайшее время кто-то из ведомств или крупных компаний пригласит к себе на работу.

Что касается внешнеполитического курса страны, то он, более чем вероятно, останется тем же.

©

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: