Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 720 топиков

США объявили охоту на Путина: В Конгрессе анонсировали операцию KREMLIN

Американская истерия не знает своего предела, и едва ли не каждый уважающий себя русофоб, основываясь на своих фантазиях, придумывает новую идею, чтобы попытаться выставить Владимира Путина и всю Россию в негожем свете. И вслед за бесконечными поисками предлогов рассказать «правду» про российских хакеров, информационные агентства RT и Sputnik в Вашингтоне решили взяться индивидуально за главу Кремля.

Политика: США объявили охоту на Путина: В Конгрессе анонсировали операцию KREMLIN

Читать дальше →

Похоже, Путина достали

Вчера, 15 ноября, Президент посетил Новый Иерусалим, посмотреть на результаты восстановления монастыря. Прекрасный повод выйти в люди для эпохальных заявлений и политических постановок. Однако все прошло, казалось бы, скромненько.

Политика: Похоже, Путина достали

Читать дальше →

Клинцевич призвал приложить все усилия для восстановления российской базы на Кубе

России необходимо восстановить военную базу на Кубе, чтобы защитить себя от недружественных действий НАТО и США, заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Политика: Клинцевич призвал приложить все усилия для восстановления российской базы на Кубе

Читать дальше →

Маккейн назвал расширение санкционного списка против РФ "шагом в правильном направлении"

Американские сенаторы Джон Маккейн (республиканец от Аризоны) и Бен Кардин (демократ от Мэриленда) опубликовали в четверг совместное заявление после публикации в СМИ перечня российских организаций и ведомств, сотрудничество с которыми будет грозить санкциями со стороны Вашингтона.

Политика: Маккейн назвал расширение санкционного списка против РФ шагом в правильном направлении

Читать дальше →

Американцы вернули флаги, ранее снятые со здания российского консульства в Сан-Франциско и архив из Генконсульства

— Да, флаги вернули, вернули архив из Генконсульства России в Сан-Франциско, — цитирует ТАСС слова заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова.

Политика: Амеиканцы вернули флаги, ранее снятые со здания российского консульства в Сан-Франциско и архив из Генконсульства

Читать дальше →

Прокуратура Испании начала готовить иск против властей Каталонии с обвинениями в бунте

Генеральная прокуратура Испании готовит иск с обвинениями в бунте против главы Каталонии Карлеса Пучдемона на случай, если он объявит об отделении этого автономного сообщества от испанского государства, сообщает в субботу газета El Pais. Такие же иски прокуратура готовит и в отношении других представителей каталонского руководства.

Политика: Прокуратура Испании начала готовить иск против властей Каталонии с обвинениями в бунте

Читать дальше →

Новая речь Путина: «Мюнхен 2.0»

В четверг, 19 октября на форуме «Валдай» Владимир Путин вынес жесткий обвинительный приговор западным странам. Российский президент выставил полный счет всех российских обид на США и страны Европы. Некоторые эксперты уже назвали выступление главы государства Мюнхенской речью 2.0.

Политика: Новаю речь Путина: «Это Мюнхен 2.0»

Читать дальше →

Холодная война

Большинство наших читателей знает, что такое «холодная война»: когда она началась, каковы были её причины и последствия, а также, какие страны были в неё втянуты. Но ведь столь длительный исторический период не может ограничится этой сухой информацией. Эта статья для тех, кто изголодался по живой истории с её героями, загадками и курьезами. Какие еще интересные факты противостояния Востока и Запада скрывает от нас пелена времени?

Политика: Холодная война

Читать дальше →

Для себя и для всего мира

Два года назад, 30 сентября 2015, Совет Федерации единогласно одобрил запрос президента Владимира Путина на использование российских Вооруженных сил за рубежом. С этого началась операция Воздушно-космических сил РФ против террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в РФ) в Сирии. Действия российских военных не только поспособствовали разгрому исламских радикалов, но и помогли Москве укрепить свои позиции на международной арене. Более того, операция ВКС РФ в Сирии будет иметь далекоидущие последствия для всего миропорядка.

Почему это так — объясняет iz.ru.

Политика: Для себя и для всего мира

Читать дальше →