Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 720 топиков

Русские не напали на Прибалтику, в этом виновата Россия

«В мире что-то случилось: нас так долго пичкали предупреждениями о начале Третьей мировой, начало которой должны положить российско-белорусские учения «Запад», что резкое прекращение потока новостей с пометками WW3 (аббревиатура английского World War 3 — третья мировая война — прим. ИА REGNUM ) создало ощущение нехватки какой-то информационной составляющей нашей жизни», — пишет обозреватель The Independent Мэри Дежевски в своем обозрении итогов упомянутых выше военных маневров Москвы и Минска, опубликованном 22 сентября.

Политика: Русские не напали на Прибалтику, в этом виновата Россия

Читать дальше →

Песков: именование России «агрессором» не оставляет места компромиссу по миротворцам

Определение украинской стороной России как «страны-агрессора» противоречит реальному положению дел на юго-востоке Украины и не оставляет места компромиссу по миротворческой миссии, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Политика: Песков: именование России «агрессором» не оставляет места компромиссу по миротворцам

Читать дальше →

Президент Литвы Даля Грибаускайте пожаловалась на российско-белорусские учения "Запад-2017" генсеку ООН Антониу Гутеррешу.

«Моделирование реального конфликта с государствами НАТО, скрытые масштабы и сценарии учений, дислокация военных и тактической техники, неконвенционные действия говорят об агрессивном и нападающем характере учений „Запад“, — приводит пресс-служба президентского дворца слова Грибаускайте.

Политика: Президент Литвы Даля Грибаускайте пожаловалась на российско-белорусские учения Запад-2017 генсеку ООН Антониу Гутеррешу.

Читать дальше →

Le Figaro: время всесильности США подошло к концу

В вопросе санкций против Северной Кореи Соединённым Штатам снова пришлось пойти на уступки и смягчить свою позицию, чтобы Россия и Китай не наложили своё вето на их резолюцию. Как пишет журналист Le Figaro, это говорит о том, что США — больше не сверхдержава, которая могла отделить Косово от Сербии в обход ООН и диктовать миру свои правила.

Политика: Le Figaro: время всесильности США подошло к концу

Читать дальше →

Путинский гамбит. Что может дать присутствие миротворческого контингента ООН в Донбассе и зачем это нужно Новороссии

Российские военные работают в Донбассе. Точно так же, как американские и европейские военные работают на территориях, подконтрольных Киеву. Можно сколько угодно спорить о том, какого рода военные, чем именно и в каком масштабе занимаются, но факт остаётся фактом: иностранные специалисты трудятся по обе линии фронта.

Политика: Путинский гамбит. Что может дать присутствие миротворческого контингента ООН в Донбассе и зачем это нужно Новороссии

Читать дальше →

США приостановят выдачу виз для России

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в России, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена», — говорится в сообщении.

Политика: США приостановят выдачу виз для России

Читать дальше →