Как выбрать палатку для путешествий

В тёплое время года многие люди стараются взять на работе отпуск и потратить солнечные деньки на отдых. Опытные и не очень туристы отправляются на природу, подальше от суеты шумных мегаполисов. Однако, резко отказаться от всех сразу благ цивилизации бывает не просто. Крышу над головой всё же хочется иметь даже в лесу или среди скал.


Лучший вариант палатки для путешествий

Все те, кому доводилось принимать участие в установке каркасной палатки, знают, что дело это лишь на первый взгляд может показаться простым. Множество подводных камней поджидает того, кто решит расположить лагерь в чаще леса, начиная с не слишком прочной конструкции и заканчивая слабой устойчивостью к погодным условиям.

Благо, выход всё же есть. Чтобы ваше путешествие оставило после себя только приятные впечатления, необходимо взять с собой пневмокаркасную камуфлированную палатку, которая не только защитит вас и ваши вещи от капризов природы, но и позволит не выделяться среди деревьев и кустарников.

Преимущества пневмокаркасной палатки для путешествий

Имея достаточно простое устройство, такая конструкция отличается рядом неоспоримых преимуществ:

в зависимости от климатических условий того места, куда вы отправляетесь и времени года, выбранного для путешествия, есть возможность заказать палатку со специальным утеплением, герметично закрывающимися технологическими отверстиями для подключения обогревателей и печей;

все элементы конструкции легко ремонтируются в походных условиях, что немаловажно, ведь в лесу, найти сервисный центр не получиться, да и заменить повреждённую деталь новой не удастся;

собирается и разбирается палатка очень быстро, так что если пригодное для ночлега место найти удалось только поздно ночью, вам не придётся подолгу расставлять колышки в темноте и под укусы комаров монтировать каркас. Конструкция полностью устанавливается за 15 минут, что существенно экономит ваше время и нервы;

в собранном виде палатка занимает минимум места, что сыграет вам на руку в длительных путешествиях, когда объём багажника ограничен, а вещей нужно взять много;

интуитивно понятная конструкция не требует специальных навыков для установки, так что она подходит и опытным покорителям неизведанных земель и новичкам.

Как путешествовать с друзьями

Для путешествий большой компанией на дальние расстояния можно обзавестись жилым автономным мобильным модулем, позволяющим соединять несколько элементов вместе. Такая конструкция отличается надёжностью, герметичностью, устойчивостью к огню и хорошей защитой от воды.

В зависимости от задач, его можно оборудовать дополнительными элементами. Такая конструкция подойдёт не только любителям активного отдыха на природе, но ещё и:

геологам;

археологам;

альпинистам;

охотникам;

рыболовам и т.д.

Отправляясь в поход, позаботьтесь о своей безопасности и сохранности вещей и оборудования. Не отказывайте себе в комфорте, сухости и тепле с пневмокаркасными палатками и модульными блоками. И пусть отпуск приносит вам только счастливые моменты.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: