Кастрюли в Крыму

Качество приготовленных блюд дома, в ресторане или любом другом заведении общественного питания, зависит не только от мастерства шеф-повара или навыков хозяйки. Во многом на него влияет используемое на кухне оборудование, и, конечно же, сама посуда.


Для того чтобы купить кастрюлю в Крыму здесь https://shen.com.ru/kastruli/ подходящего типа, необходимо знать, на что в первую очередь обращать внимание перед покупкой.

Материал изготовления

Для производства используются такие материалы как чугун, алюминий и нержавеющая сталь, у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Посуда из алюминия немного весит и недорого стоит, она устойчива к коррозии. Алюминий хорошо проводит тепло, что позволяет экономить электроэнергию или газ. Тем не менее, в такой посуде нельзя длительно хранить продукты, они окисляются. Металл мягкий, потому изделия из него рано или поздно деформируются.

Чугунные кастрюли выбирают потому, что металл долго сохраняет температуру, хоть и медленно нагревается. Такие особенности приготовления просто необходимы для многих блюд, улучшаются их вкусовые качества. Недостаток посуды из чугуна в том, что она много весит, впитывает запахи.

Нержавеющая сталь – это материал, который используются для создания промышленного кухонного оборудования, профессиональной посуды. Она устойчива к воздействию кислот и щелочей, не ржавеет, не впитывает запахи и не становится источником размножения микробов. Чтобы готовить в такой посуде, понадобится минимальное количество масла, блюда получаются более здоровыми и полезными. Есть и недостаток – низкая теплопроводность.

Сколько на кухне должно быть кастрюль

Каждая хозяйка знает, что невозможно обойтись на кухне всего лишь одной емкостью. Считается, что должно быть несколько вариантов изделий различного объема:

Большая (до 5 литров). Идеально подходит для готовки первых блюд на большую семью. В летнее время в ней можно варить компоты.

Средняя (от 2 до 3 литров). Универсальный вариант, подходящий как для первых, так и для вторых блюд. Лучше приобрести несколько таких емкостей.

Небольшая (от 1 до 2 литров). Подходит для приготовления гарниров, варки сосисок, яиц, овощей.

Также в таких изделиях удобно готовить себе завтраки. Производители предлагают изделия не только с двумя, но и с одной удлиненной ручкой.

Заказать изделия подходящего типа с доставкой по Крыму вы можете на сайте этого интернет-магазина Shen https://shen.com.ru/. При необходимости консультанты помогут определиться с выбором.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: