Камерный отель – что это за зверь? Особенности размещения в камерных отелях

Отельный бизнес предлагает путешественникам, командировочным и тем, кто хочет просто сменить обстановку вокруг себя, большой выбор вариантов размещения, например https://vertical-hotel.ru/hotels/vertical-moskva/rooms/.


Камерные отели можно отнести к формату, который занимает промежуточное положение между отелями и хостелами. Говоря слово «камерный» (от англ. chamber и фр. chambre – комната) невольно хочется добавить «театр» и получится небольшое помещение, оборудованное специально для артистов и зрителей. С отелем – то же самое, ведь такой формат представляет собой компактную комнату, в которой есть все для удобства гостей.

Место, в котором ценится минимализм, но при этом оно оборудовано по максимуму – так можно охарактеризовать приют для путников такого формата. Как правило, здесь каждая комната имеет свою индивидуальность, оформлена в определенном стиле. Камерные отели имеют сравнительно скромный номерной фонд, которому далеко до нескольких сотен комнат в больших и шумных отелях. «Ламповость» и уединение – главные ценности, ради которых путешественники выбирают такой формат размещения.

Особенности камерных отелей

Камерный отель – достаточно новый, набирающий популярность формат размещения, который подходит как путешественникам, желающим увидеть новый город и просто где-то переночевать в комфортных условиях, так и людям, приехавшим в командировку, планирующим остановиться на продолжительный срок в месте, где они будут чувствовать уют и хороший уровень сервиса. Номера, размером 12 квадратов и более, выполнены в них в формате студии, где есть собственный санузел, место для отдыха и работы и даже небольшая кухня. Общее лобби позволяет заняться решением рабочих вопросов, заказать чашечку натурального кофе.

Дополнительный сервис в камерном отеле просто обязан включать в себя:

Ресторан/бар, где можно сытно поужинать, провести романтический вечер или устроить настоящую вечеринку в кругу друзей и близких;

Лаунж-зоны, в которых можно расслабиться, насладиться музыкальными представлениями
Конференц-зону, позволяющую проводить различные бизнес-мероприятия, закрытые кинопоказы, занятия по тимбилдингу и т.д.

Зачастую камерные отели – это настоящее произведение искусства, внутри которых можно устроить незабываемую, уникальную фотосессию. Стены и убранство создают особый антураж, который сделает снимки яркими и интересными.

Еще немного о преимуществах

Небольшой номерной фонд позволяет предоставлять самый высокий уровень сервиса. Огромное количество гостей в крупных гостиничных комплексах может затруднить работу обслуживающего персонала.

В камерных же отелях практикуется индивидуальный подход к клиентам: от раннего заезда и позднего выезда, до интересных акций и возможности снять номер на длительный срок по выгодной цене. Забота о комфорте каждого гостя и помощь в виде визовой поддержки, выборе мест интереса в городе, бронировании столиков в ресторане, покупке билетов на мероприятия, трансфер – это все само собой разумеющееся.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии