Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Опоздали на самолет?

— Я вас всех порву! Вы все будете уволены! Я этого так не оставлю! Я сейчас позвоню кому нужно! Да вы вообще знаете, кто я такой?..

Все эти крики, возмущения, угрозы и проклятия совершенно бесполезны и ровным счетом ни к чему не приведут — вы уже опоздали на самолет и в этот момент гораздо более важная задача — решение возникшей проблемы.
Что же и в каких случаях нужно делать?

Полезные советы: Опоздали на самолет?

Читать дальше →

Дама сдавала в багаж...(С)

Отправляясь в дорогу, стоит изучить этот перечень самых разнообразных девайсов, которые объединяет одно важное качество, -все они способны сделать комфортным даже самое сложное путешествие. Бутылка-органайзер для таблеток, надувные вешалки, компактная сигнализация и другие полезные устройства не займут много места, но обязательно пригодятся в дороге.

Читать дальше →

Полезный лимон

Лимон весьма специфический фрукт. Своеобразным его делает вкус и аромат. По понятным причинам в чистом виде лимон почти никто не ест. Обычно его добавляют в чай, выпечку или используют для украшения блюд. В худшем случае лимон теряется среди других продуктов в дебрях холодильника, где благополучно сохнет, а затем выбрасывается.

Однако существует немало способов не переводить продукт понапрасну. Сфера использования этого цитруса выходит далеко за пределы кухни. Вычистить плитку в ванной, избавить дачный участок от сорняков, написать тайное послание — со всеми этими задачами поможет справиться лимон. Мы нашли по меньшей мере 15 альтернативных способов, как можно использовать этот цитрусовый фрукт.

Читать дальше →

Как снять стресс

Неординарные советы от психолога
Полезные советы: Как снять стресс

1. Расческа
В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы.

Читать дальше →

Автоутопленник

Недавний потоп в Сочи, вызванный сильными ливнями, наверняка приведёт к тому, что на вторичном рынке во множестве «всплывут» утопленные автомобили.

Полезные советы: Автоутопленник

«Конструкторы» и «утопленники», пожалуй, две самые большие проблемы вторичного рынка. Нарваться на такую машину, не имея опыта, проще простого, а последствия покупки будут самыми плачевными. Если автомобиль кустарно сварен из нескольких битых, то через какое-то время он начнёт буквально рассыпаться по частям. Утопленная машина неизбежно будет гнить из-за влаги, оставшейся в не защищённых краской полостях кузова. Высушить «утопленника» без полной (то есть до винтика) разборки невозможно, а стоимость такой работы примерно равно цене автомобиля.

Читать дальше →

Летние советы

Хорошая погода, отдых, изобилие фруктов и овощей — это то, чем радует нас лето. Но и так лучшее время года для многих можно сделать более приятным, если использовать эти 15 необычных хитростей. Каждый из нас найдет что-то для себя: идеи для охлаждения напитков, отпугивания насекомых, отдыха в кемпинге, красоты и так далее.

Натуральное средство от насекомых

Половина лимона или лайма с гвоздикой отгоняют насекомых.

Полезные советы: Летние советы

Читать дальше →

Война с комарами

Летнее стихийное бедствие — это не частые грозы, перемежающиеся невероятно жаркими днями. И даже не пробки выходного дня, превращающие город в раскаленный филиал ада. Хуже всего перечисленного могут быть обычные насекомые, отравляющие своим назойливым жужжанием чуть ли не каждую ночь.

Избавление от комаров может быть вполне простым делом, если под руками у вас есть специальные средства. А если нет? Дача, закрытый хозяйственный магазин, отключение электричества могут оставить вас наедине с этим утомительным зудом. Но не отчаивайтесь: есть и такие средства, которые можно приготовить даже в домашних условиях. О них мы вам и расскажем.

Читать дальше →

Выжить в поезде

Путешествие на отечественном поезде само по себе довольно экстремальное развлечение. Если он дальнего следования – особенно. Если вагон плацкартный – еще более особенно.

Просто кино можно снимать, причем во всех жанрах одновременно! Но все закончится хэппи-эндом, если помнить и соблюдать все семь основных полезных правил.

Читать дальше →