Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Как избежать штрафа за нарушение ПДД

Ездить за рулем собственного автомобиля стало слишком затратно – того и гляди, попадешься в поле зрения одной из камер контроля скорости ДПС и схлопочешь штраф. А сегодня это совсем нетрудно: количество таких приборов на дорогах только растет, больше того – они с каждым годом становятся только «хитрее».

Полезные советы: Как избежать штрафа за нарушение ПДД

Читать дальше →

Безопасность в Сети

Сериал о хакерах-антиглобалистах «Мистер робот» уже получил высокие оценки за правдоподобность. Увлекательную историю одаренного социопата Эллиота Алдерсона и его подельников вполне можно использовать как учебник по безопасности — сценаристов консультировали настоящие cпецы и хакеры. И если герой сериала использует эти схемы, чтобы разрушить корпорации, то обычные мошенники — чтобы украсть деньги или воспользоваться личными данными простых людей. Таких, как мы с вами.

Полезные советы: Безопасность в Сети

Читать дальше →

Моемся без мыла

Человек 9 месяцев развивается в щелочной околоплодной жидкости матери. Околоплодная жидкость имеет уровень рН 8,5.

Кожа новорожденного при рождении обладает щелочными характеристиками.
А через кожу современного взрослого человека из организма выводятся кислоты. Это не кислотный защитный слой!

Читать дальше →

Скоро зима

Скоро наступят холода и нужно будет отапливать свои жилища. Так как цены на электроэнергию и ее постоянные отключения не радуют, нужно быть готовым к обогреву помещения альтернативными способами.

Вот отличный метод, который позволяет быстро создать тепло в доме без лишних затрат. Нужно попробовать, говорят зима будет холодной в этом году.

Читать дальше →

Застольный этикет

Мы прекрасно знаем, что язык тела и хорошие манеры являются своего рода визитной карточкой. Соблюдение минимальных правил поведения за столом — это залог комфортного обеда для вас, ваших друзей и близких. Главное — помнить, что не стоит доводить до абсолюта все написанное ниже, иначе вы рискуете превратиться в робота.

Читать дальше →

Полезный мёд

«Мед если есть, то его сразу нет» — тайну его стремительного исчезновения не смог разгадать даже самый главный сладкоежка Винни-Пух, но мы догадываемся, куда так бесследно испаряется это вкуснейшее лакомство. Неудивительно, что все так любят мед, включая медведей, ведь он такой вкусный и полезный. Конечно, лучше всего поедать эту сладость с хлебом и блинчиками или просто есть ложкой прямо из банки (мы слышали, что так вкуснее), но, помимо прямого назначения, этот ценнейший продукт можно использовать и в бытовых и косметических целях. Как? Читайте далее!

Читать дальше →

Интернет-учитель

Полезные советы: Интернет-учитель

Новый учебный год уже совсем близко, а это значит, что не только дети начнут изучать новые предметы, но и родителям придется контролировать этот процесс. Но если в первом, втором, третьем классе мы еще можем совершенно без проблем помогать деткам, то дальше уже начинаются задания посложней. И иногда даже нам, родителям, требуется в этом помощь.

Читать дальше →