Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Бутерброд с килькой по-эстонски

Килулейб, он же килувыйлейб — национальная гордость Эстонии, безумно вкусный, но невероятно сложный в приготовлении бутерброд с черным хлебом, сливочным маслом, килькой пряного посола, вареным яйцом и зеленью. Его можно найти практически в любом кафе, в придорожной закусочной и даже на паромах, следующих с материка на эстонские острова, — не говоря о том, что килулейб делают в любой уважающей себя эстонской семье.

Читать дальше →

Что приготовить на Новый год?

Новый год – праздник, к которому лучше подготовиться заранее. Потренировать печень и освободить пару сантиметров в районе талии для вкусностей точно не помешает. Но самое главное – составить меню для праздничного ужина. Хотите, чтобы символ года проявил к вам поистине собачье дружелюбие? Тогда вот эти блюда просто обязаны быть на праздничном столе.

Полезные советы: Что приготовить на Новый год?

Читать дальше →

Рецепты самогона

Наиболее качественный спирт — картофельный и хлебный. Крепкий, с мягким вкусом, легким похмель­ем, раньше он был очень популярен. Потом с перехо­дом на примитивные аппараты и сахар постепенно начал забываться. Ныне наблюдается возврат к изго­товлению такого спирта в домашних условиях.

Полезные советы: Как гнать самогон

Читать дальше →

Криптовымогатель Petya денег не получит: генерируем ключ разлочки жесткого диска сами

3 апреля на Habrahabr появилась информация по обнаружению нового криптовымогателя, который шифрует не отдельные файлы, а весь раздел диска (том). Программа получила название Petya, а ее целью является таблица размещения файлов NTFS. Ransomware работает с диском на низком уровне, с полной потерей доступа к файлам тома для пользователя.

Полезные советы: Криптовымогатель Petya денег не получит: генерируем ключ разлочки жесткого диска сами

Читать дальше →

Зачем нужен майонез

Майонез — это не только один из наиболее популярных соусов, но еще и незаменимый помощник в хозяйстве, только вот не все знают его альтернативное применение.

Пятна от клея и мазута на руках

Если под рукой нет проверенных средств, то на помощь придет майонез. Пятна от древесной смолы, мазута, нефти и дегтя легко убираются при помощи этого продукта. После чего достаточно промыть руки горячей водой и мылом.

Читать дальше →

Лечим почки дома

Если вы часто ощущаете ноющую боль в районе поясницы, то это может указывать на тот факт, что у вас больные почки. Даже малейшие подобные симптомы доставляют человеку дискомфорт, а иногда перетекают в серьезные патологии. Можно ли вылечить почки в домашних условиях народными средствами? Рекомендации и эффективные рецепты ниже помогут в этом вопросе.

Полезные советы: Лечим почки дома

Читать дальше →

Льготы для пенсионеров в 2016 году

На федеральном уровне льгот, которыми могут воспользоваться пенсионеры, осталось не так и много. Но о них полезно знать потому, что практически все «бонусы» от государства можно получить, только если за ними обратиться. Действует «заявительный принцип» — не попросишь, значит, не получишь.

Речь идет о некоторых налоговых послаблениях, возмещении расходов на проезд к месту отдыха пенсионеров-северян, а также дополнительных отпусках для пенсионеров, которые продолжают работать. Есть еще льготы регионального уровня, но о них мы поговорим в следующий раз. А пока — подробнее о гарантиях, предоставляемых федеральным законодательством.

Полезные советы: Льготы для пенсионеров в 2016 году

Читать дальше →

Готовим блюда из хурмы

Сезон хурмы уже в самом разгаре. Тут и там можно увидеть людей, стоящих с серьезным видом у прилавка и пытающихся выбрать самую охурмительную ягоду методом тыка. Ну а если вы все-таки сумели набрать несколько кило своей оранжевой вкуснятины, не будет лишним посмотреть и рецепты, которые помогут вам насладиться хурмой на полную катушку и не позволить ей приесться.

Полезные советы: Готовим блюда их хурмы

Читать дальше →

Сервисы для писателей

Неплохие, а иногда и незаменимые сервисы и программы для творческих людей — писателей, поэтов, политиков и рецензентов:-)

Istio — проверит орфографию, посчитает количество знаков, ключи, плотность и другие seo-показатели.

Читать дальше →