Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Советские лайфхаки

Народная смекалка в СССР ценилась. Лучшие лайфхаки, которые тогда назывались просто «хитростями», публиковались в журналах, а советские женщины делали свои подборки из газетных рубрик «хозяйке на заметку».

Полезные советы: Советские лайфхаки

Читать дальше →

Домашние настойки на водке

Настойка – крепкий алкогольный напиток на основе различных ягод, фруктов, орехов, кореньев и трав. Приготовить настойку в домашних условиях совсем не сложно – понадобится несколько простых ингредиентов и немного терпения.

Полезные советы: Домашние настойки на водке

Читать дальше →

Делаем сами!

Современные дети очень быстро развиваются, и им требуются игрушки и забавы не такие, как в свое время любили мы с вами. Они окружены компьютерами, ноутбуками, планшетами и смартфонами, они с рождения смотрят развивающие мультики 0+ и лепят из пластилина, который можно есть.

Читать дальше →

Быстрые малосольные огурчики

Я научу вас делать быстрые малосольные огурчики. При этом не нужно думать, что раз они быстрые, то вкус будет не такой или ещё что. Вкус у них потрясающий. Они шикарно хрустят, при этом имеют островатый вкус с отчётливым малосольным характером. А готовятся они всего минут 20.

Читать дальше →

Мне позвонил коллектор

Кто такие коллекторы и как с ними себя вести? Проблема коллекторов нет-нет да и всплывает в разговорах с нашими читателями, которых мы консультируем. Дескать, вот имеется некая задолженность (как вариант — таковой не имеется) перед банком, и тут начали звонить, писать смс и иным образом мешать спокойной жизни некие граждане, в простонародье-«коллекторы». И как быть в такой ситуации? Поговорим на эту актуальную тему.

Полезные советы: Как себя вести с коллекторами

Читать дальше →

Перекись водорода

Пероксид водорода считается абсолютно безопасным и натуральным антисептиком. Это недорогое, но высокоэффективное средство должно быть в аптечке у каждого. С помощью раствора перекиси водорода можно не только обеззараживать раны, но и использовать его в нетрадиционных целях. Применению подлежит только 3%-ая перекись водорода, которая продается в любой аптеке.

Полезные советы: Перекись водорода

Читать дальше →

Русские слова, которые оскорбительны в других странах

Перед путешествием за границу каждому русскому туристу не мешало бы изучить традиции страны, в которую он держит путь, ведь, оказывается, многие из часто употребляемых нами слов в других странах являются ругательствами, способными оскорбить чувства жителей зарубежных стран. Чтобы не произошло такой неприятной оплошности, которая заставит вас краснеть, мы предлагаем вам узнать перечень самых безобидных русских слов, которые за границей будут считаться оскорбительными.

Полезные советы: Русские слова, которые оскорбительны в других странах


Читать дальше →

Опасные сочетания лекарств

Медицинское издание Medical Daily, опубликовало важный список: лекарства, сочетание которых друг с другом представляет опасность для здоровья и даже жизни человека. К сожалению, эта информация мало распространена, а ведь каждый человек, принимающий какие-либо препараты, должен это знать!

Полезные советы: Опасные сочетания лекарств

Приводим перевод этого списка, подготовленный сайтом доктора Комаровского. Сохраните эту статью, она может вам пригодиться.

Читать дальше →