Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Блюда на один раз!

В России принято питаться дома, и потому разогрев пищи для нас является обычным делом. Мы подогреваем остывшее, не задумываясь о том, что каждый нагрев — это химическая реакция, и подогретая пища вполне может под её действием изменить свой химический состав.

Полезные советы: Блюда на один раз!

Читать дальше →

Опубликованы правила для въезда туристов в Сочи с 1 июня

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края опубликовало памятку для туристов, которые хотят отдохнуть на Черном море в предстоящий летний сезон.

Полезные советы: Опубликованы правила для въезда туристов в Сочи с 1 июня

Читать дальше →

Зачем нужен презерватив

В начале 20 века вместе с аптечкой и сухим пайком армии некоторых стран начали включать в солдатский набор презерватив. Делалось это для того, чтобы защитить солдат от венерических заболеваний, однако находчивые бойцы быстро нашли ему и другое применение. В наши дни презервативы использует даже Управление стратегических служб, делая из них, например, импровизированную взрывчатку или контейнер для добавок к топливу.

Читать дальше →

Алкогольные мифы

Кажется, что с алкоголем мы на «ты» и прекрасно знаем, как правильно его употреблять, что с чем можно мешать, а что с чем — категорически запрещается, знаем, как лучше лечиться от похмелья и как избавиться от запаха алкоголя в неподходящий момент. Однако не все наши знания об алкоголе соответствуют действительности.

Полезные советы: Алкогольные мифы

Читать дальше →

Поход в лес

Лес может быть очень опасен — если отнестись к походу с пренебрежением. Навыки выживания в такой местности, профессионалы оттачивают годами. Но и новичку необходимо знать определенные правила поведения, иначе обычный поход в лес может закончится трагично.

Особенно актуально знать это летом, когда многие люди стремясь отдохнуть от города уходят на несколько дней в одиночный поход. К сожалению, лишь некоторые из них относятся к походу с вниманием. Сегодня мы расскажем, что нужно знать перед походом в лес.

Читать дальше →

Правильный завтрак

Основное предубеждения относительно завтрака состоит в том, чтобы похудеть, то завтрак можно пропускать, говорят диетологи. Также многие руководствуются определенными мифами в отношении отдельных продуктов, на их взгляд полезных на завтрак. Поэтому некоторые мифы о полезных завтраках диетологи опровергают.

Читать дальше →