А давайте всё засрем!

Есть такая интересная заморочка — перекладывание ответственности и навязывание бескредиторных обязательств.
Общество: А давайте всё засрем!

Вам лечат мозг на тему, что нужно убирать за собой в кинотеатрах? Это простая экономия на уборщице за счёт вашего труда. Любителям такого подхода я вообще предлагаю в кино не ходить — посмотреть фильм дома будет ещё более экономно.

Вам предлагают сортировать мусор? Это экономия на сортировке мусора. За счёт вашего труда.

Вам предлагают экономить электричество? Электричество поставляют госкомпании, им не особо нужны ваши деньги, а вот заморачиваться постройкой новых и модернизацией старых станций в связи с растущим потреблением им не хочется.

Вам предлагают уменьшать количество мусора за счёт повторного использования пластиковых контейнеров? Это вообще обращение не по адресу — не вы же занимаетесь фасовкой и реализацией товара в этих контейнерах. Если уж это такая проблема — почему их не заменят на биоразлагаемый пластик или плотный картон?

Каждый раз, когда вам предлагают «подумать о будущем», знайте: это попытка что-то сделать за ваш счёт, навязав вам ложное чувство вины или страха. Попытка использовать вас бесплатно для низкоквалифицированной работы.

Проблемы экологии решают инженеры и учёные, создавая новые методы очистки, новые материалы, новые, более экономичные приборы и двигатели. Именно они обеспечивают реальный и ощутимый прогресс в этой сфере. А всем фанатам ограничений и принудительного волонтёрства я рекомендую дойти до логического завершения своих идей и прекратить жить вовсе, чтобы не расходовать ресурсы планеты — ради будущих поколений, разумеется!

Стырено с задолбали.

5 комментариев

djamix
Странная точка зДрения.
Не одобрямс.
Gala
Почему странная? Некоторые вещи нормальные. Вполне здравая мысль не мусорить в кинотеатре, не надо нигде свинячить. Убираться все равно придется, т.к. пылищи и песка там море:) Но все остальное действительно странное. Почему нужно экономить электроэнергию, (возобновляемый ресурс, практически безграничный)а бензин экономить не нужно, нефти на планете не так уж много осталось 100-200-300 лет, для истории пустяк) Про мусор уж сколько копий сломано, но воз и ныне… пока я дома, я и не подумаю сортировать мусор. Кидаю в мусоропровод все подряд. Однако, когда я приезжаю на дачу, начинаю тщательно сортировать. Помойка далеко, ну и чтоб не ходить лишний разбираю на то, что горит, что выбросить необходимо, а что и само сгниет)
djamix
Отношение просто у людей будет воспитываться потреблядское.
Будет что-то вроде — это твоё дело, разбирайся сам, помогать не буду просто так.
Putevrot
У нас тут целые войны идут между компаниями, кто будет вывозить мусор из города. Даже сам город создал свою компанию. Самая дешевая.
Мне стало интересно и я начал рыть инфу. Вот такая картина.:
Мусорной компании государство дает дотацию. Горючка идет безакцизная. Освобождение от налога в какой то мере. (За то что она создает много рабочих мест на сортировочных станциях).Пластик китаезы покупают(куртки лепят)
Стекло тоже куда то уходит, биоотходы идут на компостные бункера. Перегнивают и потом одно кило стоит 2-3 евро. Остальное, горючее, идет в теплостанции. Сжигается и тепло продается городу. Парадокс в том, что мусора нехватает и наши местные фирмы покупают мусор даже в Ирландии и Скандинавии. Странно.
А с нас дерут деньгу за вывоз мусора.
Получается кино. С меня содрали деньги за вывоз и потом мне же продают, тепло, гумус, говяную китайскую одежду.
Сортировать заставляют. Сколько раз видел, как одна машина опустошала в себя все контейнеры разом. Био, упаковка и прочий мусор. Их штрафуют за это(город), но все равно делают. Зачем тогда вся эта фигня с сотировкой? На станциях работают удошные зеки и химики. Вольный народ тоже есть. Получают по 500 евросов в месяц.
djamix
Мусорный бизнес, как и похоронный, само то:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: