Думки про Крым

Общество: Думки про Крым

Вот интересно мне, почему в интернетах всё больше и больше появляется обсуждений, как Крым сосёт деньги из бюджета России. Причём большинство авторов таких обсуждений, как это не парадоксально, живут в одной нам близкой стране, не буду говорить в какой, но подскажу — в ней цирк не прекращается уже 25 лет.


Я, как гость солнечного Крыма уже много лет ( по два-три месяца жил там с 1997 года), хочу представить свои собственные замечания и наблюдения.

Во-первых, Киев на Крым положил громадный хуй уже давным давно. Скорее всего по причине бунтарского духа этой территории. По количеству попыток слинять от самостийных Крым — это передовик. Донбасс курит нервно в сторонке. Я даже больше скажу — Донбасс до не таких давних событий можно было сравнивать с Лукашенко, который как «ласкавый тялёнак дувух матас обсасываят». «Севастополь — русский город» — это не на Донбассе придумано.

В итоге, в Крым реально не вкладывалось ничего. Вообще ничего. Давали только на поддержание штанов, которые изрядно прохудились. Когда я в Симферополе увидел троллейбусы которые в 1950 году были выпущены, я был просто в охуе.

Во-вторых, исходя из первого, уровень жизни в Крыму был запредельно низким. В самом конце 90-х ко мне подошёл в кафе попрошайка. Ну это я утрировано на самом деле сказал. Паренёк ко мне подошёл. И попросил… А вот вы не угадали… Хлеба он попросил купить покушать. Ни денег, ни денег на больную маму, ни денег на операцию братику. Он попросил, ебаться в штуцер, купить ему хлеба!!! И это не один раз…

Дети ходили, и просили, чтобы им купили хлеб. И при том, что хлеб в Ялте можно было купить с утра или в обед. Вечером уже в магазине хлеба не было. Вечером хлеб был у бабушек, которые с утра его покупали, а вечером перепродавали, накидывая 50 хохлокопеек на булку, и на это жили. Или вот. 2007 год. После 4-хлетнего перерыва прибываю в Евпаторию. И, ебаться в штуцер, мне на сдачу дают два короба спичек. Я даже сначала не понял, что это!!! Вспомните, когда в России вам в последний раз давали на сдачу спички! И ладно это был бы единичный случай. Так это было нормой. Я даже немного понастольгировал (((

Рыба живёт там где глубже, а человек там где лучше. И, наверное, поэтому мы и получили непотопляемый авианосец в Чёрном море назад. И скорее всего, это не заслуга многотысячной группировки «зелёных человечков» (хотя они тоже хорошо подмогли).

Народ просто устал жить как скот, и «подался в более хорошее место». Устали люди за 20 с лишком лет от того блядства, что там творилось. А после воссоединения с Россией хуже там уже точно не будет — а будут люди жить гораздо лучше. Это мы при Путине уже зажрались, и не помним, как в своё не так давнее время на сладкое во время обеда был батон с маслом сахаром посыпанный (это если и был обед и был батон!).

Эх. Что-то мне понесло.

Так вот, подведя итоги и перефразирую одного из величайших правителей — Товарищ, помни, чем больше в интернетах постов про то как Крым сосёт деньги из бюджета, то значит мы все делаем правильно.

Тынц

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: