Версия теракта на борту ТУ-154 исключена

После проведения взрывотехнических экспертиз теракт исключен из списка версий крушения самолета Ту-154 Минобороны РФ над Черным морем.

Общество: Версия теракта на борту ТУ-154 исключена


По данным издания, эксперты не обнаружили ни одного факта, хотя бы косвенно свидетельствовавшего в пользу версии о теракте или обстреле с земли. Они изучили обломки фюзеляжа, останки пассажиров, а также багажа и гуманитарного груза, который перевозил борт Минобороны.

В первую очередь эксперты-взрывотехники из НИИ ФСБ проверили на наличие следов взрывчатки багаж, кресла и куски внутренней обшивки фюзеляжа. Кроме того, они оценили специфику повреждений конструкций воздушного судна. Если бы в салоне взорвалась бомба, на них остались бы характерные следы с загнутыми наружу краями, поясняет издание.

Также изучались сквозные отверстия в некоторых деталях борта, которые могли образоваться в том числе от воздействия бомбы или ракеты.

Исключив из списка возможных причин авиакатастрофы теракт, специалисты сосредоточились на версии об ошибке экипажа.

Напомним, что версия о теракте на борту Ту-154 изначально не рассматривалась как приоритетная. Об этом ранее говорил министр транспорта Максим Соколов. В ФСБ также отвергали наличие признаков теракта или диверсии на борту воздушного судна.

4 комментария

Putevrot
Отобрали кость у " спецов":)
djamix
Почему у спецов?
Скорее, у сторонников теории заговоров:-)

Они так надеялись, что это теракт)
Putevrot
Так я и поставил спецы в кавычки.
99,9% у самолета даже рядом не стояло, а на 101% разбирается в разбросе деталей по водной глади :)
djamix
Тело Елизаветы Глинки, погибшей в результате крушения самолета Ту-154 у берегов Сочи, опознано, сообщил РИА Новости источник в окружении фонда «Справедливая помощь».

Похороны, предварительно, будут в понедельник.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: