Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

На деревню к бабушке

Большинство советских детей и мечтать не могли о том, чтобы отправиться в каникулы на заграничные курорты, зато очень многие из них проводили лето у бабушки в деревне, и это становилось увлекательным приключением, о котором потом долго вспоминали и рассказывали друзьям.

Особенность советского времени – даже если у ребенка не было бабушки с собственным «домиком в деревне», на природу он все равно попадал. У многих родителей находились родственники, готовые взять ребенка на каникулы. Но к такому отдыху нужно было еще подготовиться.

Общество: На деревню к бабушке

Читать дальше →

Узнай своего либераста (ПАРНАС)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва,
выдвинутый Политической партией «Партия народной свободы» (ПАРНАС)

Общество: Узнай своего либераста (ПАРНАС)

Читать дальше →

Советский колорит в эстонской деревне

Пишет Шеннон Маккеон, путешественница из штата Вирджиния:
Не знаю как вы, а я люблю внезапные вспышки ностальгии в неожиданные моменты. Мы ничего без нашего прошлого. Всё это формирует нас в человека, которым мы являемся сегодня, как с хорошей, так и плохой стороны.

Общество: Советский колорит в эстонской деревне

Читать дальше →

Настоящий батюшка

От автора: — Я работаю в больнице, и один из заместителей главного врача у нас — батюшка в храме при больнице. Видимо поэтому во многих кабинетах висят иконы, в том числе и в моем — когда я пришла они уже были и я, разумеется, ничего в этом плане менять не стала.

Общество: Настоящий батюшка

Читать дальше →