Рейтинг
0.00

Спецоперация

6 читателей, 137 топиков

Уничтожение спецназом командования 36-й бригады морской пехоты ВСУ

Командиры морпехов во главе с полковником Баранюком пытались сбежать с завода Ильича под Мариуполем. Им это не удалось. Всего ликвидировано до 50 военнослужащих, из них пять старших офицеров, ещё 42 сдались в плен.



Читать дальше →

Срочное заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине

В течение 16 апреля 2022 г. отмечено резкое повышение интенсивности ведения радиопереговоров боевиками националистических формирований и иностранными наемниками, заблокированными в Мариуполе на металлургическом комбинате «Азовсталь». При этом, содержание радиоперехватов (только за истекшие сутки таких получено 367) свидетельствует о том, что оказывающие сопротивление боевики находятся в безвыходном положении, практически без продуктов питания и воды. Они настойчиво требуют от официальных властей Киева разрешения сложить оружие и сдаться в плен. При этом, представители украинских властей в категоричной форме запрещают это делать и угрожают последующими расстрелами по условиям «военного времени».

Спецоперация: Срочное заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине

Читать дальше →

Telegraph нашел семью британского наемника, взятого в плен на Украине

Британская газета The Daily Telegraph нашла семью наемника Эйдена Эслина, известного как Cossack Gundi или Johnny, которого ранее обнаружили в Мариуполе среди добровольно сложивших оружие морпехов ВСУ. Семья британца опознала его по татуировке на руке с надписью «Happy Days».

Спецоперация: Telegraph нашел семью британского наемника, взятого в плен на Украине

Читать дальше →

Российские войска захватили танки ВСУ на Харьковском направлении

Новые танки Т-72 ВСУ достались российским военным при наступлении на Харьковском направлении в районе Изюма. Как пояснили сами участники тех событий, технику взяли без единого выстрела.



Читать дальше →