Рейтинг
0.00

Спецоперация

6 читателей, 137 топиков

ВС РФ разделили Авдеевку на две части

Российские войска в ходе наступления в районе Голубых Озер продвинулись на 1,25 км, что позволило фактически разделить Авдеевку на северную и южную части. Также ВС РФ продвинулись близ укрепрайона «Царская охота».

Спецоперация: ВС РФ разделили Авдеевку на две части

Читать дальше →

Российские войска сходящимися ударами срезали выступ ВСУ южнее Крахмального и продвинулись к Берестовому Харьковской области

Российские войска продолжают атаковать позиции противника на востоке Харьковской области. После взятия под контроль населённого пункта Крахмальное, наши войска срезали выступ ВСУ, находившийся южнее и юго-западнее этого села. Срез выступа удалось осуществить благодаря сходящимся ударам с двух направлений – с территории Луганской Народной Республики.

Спецоперация: Российские войска сходящимися ударами срезали выступ ВСУ южнее Крахмального и продвинулись к Берестовому Харьковской области

Читать дальше →

Офицер Калашников: один против 12 всушников. Сводка на 14.01.24

Российский офицер Иван Калашников смог в одиночку выстоять против группы из 12 украинских штурмовиков. Военный рассказал, что боевая группа противника ворвалась на опорный пункт ВС РФ, который защищали шестеро солдат — но трое из них были ранены, а двое других охраняли фланги.

Спецоперация: Офицер Калашников: один против 12 всушников.  Сводка на 14.01.24

Читать дальше →

Леопарды и хохлы

Знаете, а в этом есть что-то такое, мистическое. Начиная от неудач под Харьковом образца 1941 и 1942 годов прошлого века и до 2022-го. От надежд до захлеба на «чудо-оружие», которое вот-вот и придет, что позволит победить, до полного (или не совсем полного) разочарования.

Спецоперация: Леопарды и хохлы

Читать дальше →

Сразу шестнадцать стратегических бомбардировщиков России нанесли удар по украине \ думаю, у ВВП лопнуло терпение/

Сразу шестнадцать бомбардировщиков России нанесли удар по военным объектам Украины. Об этом сообщает Минобороны Украины и мониторинговые каналы.

Спецоперация: Сразу шестнадцать стратегических бомбардировщиков России нанесли удар  по украине \ думаю, у ВВП лопнуло тепрение/

Читать дальше →

Русская армия взяла Марьинку! УРА!

Российские подразделения, действующие на донецком направлении, завершили освобождение города Марьинки, расположенного к юго-западу от Донецка. Бои за этот населенный пункт продолжались с марта 2022 года.

Спецоперация: Русская армия взяла Марьинку! УРА!

Читать дальше →

Хана NASAMS :-)

Вооруженные Силы России (ВС РФ) уничтожили пусковые установки зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS и Crotale-NG на аэродроме в Хмельницкой области Украины. Об этом 24 декабря сообщило Минобороны РФ.

Спецоперация: Хана NASAMS :-)

Читать дальше →

Последняя просьба российского бойца...

17 декабря на стене дома в Марьинке нашли запись с последней просьбой погибшего бойца ВС РФ Рудакова — позаботиться о его родных. Надпись была обнаружена, когда после освобождения Марьинки российские военные приступили к зачистке территории. В подвале одного из домов нашли надпись и девять тел погибших российских бойцов. Тела направили на ДНК-экспертизу.

Спецоперация: Последняя просьба российского бойца...

Читать дальше →

Российские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ у Артёмовска

Российские десантники штурмом овладели укреплённым опорным пунктом ВСУ к северо-западу от города Артёмовска в ДНР. Об этом 18 декабря сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

Спецоперация: Российские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ у Артёмовска

Читать дальше →