Рейтинг
0.00

Спорт

5 читателей, 126 топиков

WADA *случайно* утратило пробы американских спортсменов

В результате неосторожных действий сотрудницы клининговой компании, Всемирное антидопинговое агенство (WADA) лишилось всех образцов проб американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года" — передаёт уже любимое нами новостное агенство.

Спорт: WADA *случайно* утратила допингтесты американских спортсменов

Читать дальше →

Да мячи у них не той системы - о российском футболе

Известный сербский агент Деян Яксимович в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о тренере, который необходим сборной России, назвал причины, по которым в ближайшее время никто из российских футболистов не уедет за границу, а также сделал свой прогноз на победителя Евро-2016.

Спорт: Да мячи у них не той системы - о российском футболе

Читать дальше →

Теперь шахматный мир изменился навсегда

Уровень шахматиста довольно объективно измеряется Рейтингом Эло. Максимальный результат среди людей принадлежит Магнусу Карлсену. Его рейтинг достигал астрономической величины — 2889,2 пункта. Это очень много. Международный мастер это 2400—2499 пунктов. А рейтинг сильнейшей компьютерной программы Stockfish – более 3300. Между ней и человеком уже космос.

Спорт: Теперь шахматный мир изменился навсегда

Читать дальше →

Почему Советский Союз не принимал участие в Олимпийских Играх до 1952 года

После образования в 1922 году Советского Союза новое государство надолго оказалось вычеркнуто из мирового олимпийского движения. Несмотря на достижения атлетов СССР, все довоенные попытки участвовать в олимпиадах заканчивались неудачей. Перелом случился после 1950 года, когда Международный олимпийский комитет (МОК), заинтересовавшись успехами советских спортсменов, предложил Москве создать олимпийскую сборную для поездки в Хельсинки.

Спорт: Почему Советский Союз не принимал участие в Олимпийских Играх до 1952 года

Читать дальше →

Когда хоккейные вратари начали играть в масках

Первого ноября 1959 года нападающий «Рейнджерс» Эдди Батгейт нанес один из важнейших бросков в истории для хоккейных вратарей. Шайба после его пушечного щелчка угодила в лицо голкиперу «Монреаля» Жаку Планту. Окровавленный вратарь ушел в раздевалку, а спустя 45 минут шокировал своего тренера и весь хоккейный мир.

Спорт: Когда хоккейные вратари начали играть в масках

Читать дальше →