Predator 21 X - самый мощный и дорогой ноутбук в мире

Компания Acer создала самый мощный и дорогой ноутбук в мире — Predator 21 X.

Технологии: Predator 21 X - самый мощный и дорогой ноутбук в мире


На заглавной фотографии внизу чемодан для переноски ноутбука. И это не шутка. Весит Predator 21 X восемь с половиной килограмм (!) и питается от двух огромных блоков питания, каждый из которых весит полтора килограмма.

Технологии: Predator 21 X - самый мощный и дорогой ноутбук в мире

Внутри у этого монстра самый мощный процессор Intel Core i7, 64 ГБ ОЗУ, RAID-накопитель на двух SSD по 512 ГБ и жёсткий диск 1 ТБ.

Технологии: Predator 21 X - самый мощный и дорогой ноутбук в мире

Predator 21 X — единственный в мире ноутбук с изогнутым экраном. Размер экрана — 21 дюйм.

Технологии: Predator 21 X - самый мощный и дорогой ноутбук в мире

Для охлаждения используются пять (!) вентиляторов. Ноутбук способен работать от батареи, но на максимальной мощности её хватит лишь на 15 минут (батарея тут может понадобится разве что для того, чтобы перенести включённый ноутбук из одной комнаты в другую).

Ноутбуков Predator 21X будет выпущено всего триста штук, каждый с индивидуальным номером. В цену входит изготовление персональной наклейки на переднюю панель и сервисное обслуживание на дому.

Моё первое впечатление от этого монстра было «Acer решил потроллить геймеров». Без всякого сомнения можно собрать игровой компьютер, который будет лучше и гораздо дешевле этого ноутбука. Так зачем же он нужен и кто его купит?

Всё очень просто — появилось множество людей, которые уверены, что домашний компьютер должен быть только в формате ноутбука. Хоть игровые ПК и лучше по всем параметрам, кроме размеров, продажи игровых ноутбуков увеличиваются с каждым годом. Сейчас в России 4% из всех продаваемых ноутбуков игровые, при этом оборот от их продажи составляет уже почти 9 миллиардов рублей.

Технологии: Predator 21 X - самый мощный и дорогой ноутбук в мире

Выпустив самый мощный в мире ноутбук, Acer «убил сразу двух зайцев»:

Во-первых появился ноутбук для тех, кто хочет самое-самое лучшее и дорогое (это те же люди, которые покупают дорогие спортивные машины). Первая партия Predator 21 X была продана в Дубае за один день — каждый шейх купил себе про Предатору. :)

Во-вторых, это несомненно «демонстрация силы». Ноутбук такой мощности есть только у Acer.

Для России пока изготовлено всего несколько экземпляров Predator 21 X с русской клавиатурой, но если будет спрос, сделают ещё. Наверняка и у нас найдутся желающие купить ноутбук за 700 000 рублей.

Алексей Надёжин

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: