Microsoft официально представила Windows Sandbox

Летом этого года мы с вами узнали о подготовке Microsoft функции InPrivate Desktop, служащей для запуска подозрительных программ в одноразовой песочнице. Накануне она была представлена официально под именем Windows Sandbox.

Технологии: Microsoft официально представила Windows Sandbox


Windows Sandbox — это легковесное окружение рабочего стола, предназначенное для безопасного запуска приложений в изоляции. Эта виртуальная машина не нуждается в отдельном образе с собственным дистрибутивом Windows 10, использует уже имеющуюся операционную систему хоста, делит с ним оперативную память, поддерживает аппаратное ускорение графики (на некоторых системах) и уважительно относится к использованию ресурсов батареи портативных компьютеров.

Для использования Windows Sandbox понадобится Windows 10 Профессиональная или Корпоративная с номером сборки 18305 или более поздним, компьютер с 2-ядерным (рекомендуется 4 ядра) 64-битным процессором (AMD64), 4 ГБ оперативной памяти (лучше 8 ГБ), 1 ГБ свободного дискового пространства (рекомендуется SSD) и включённой в BIOS функцией виртуализации.

Технологии: Microsoft официально представила Windows Sandbox

При каждом запуске пользователю «Песочницы» будет предлагаться чистая копия Windows 10, при закрытии приложения все пользовательские файлы будут безвозвратно удалены.

Чтобы не тратить наше с вами время на ожидание загрузки операционной системы, в этой виртуальной машине будет использоваться снимок уже загруженной системы.

Сэкономить дисковое пространство поможет «динамический базовый образ», в котором хранятся только изменяемые файлы операционной системы, что позволит удержать его размеры в пределах 100 МБ.

2 комментария

Putevrot
Где скачать или как запустить?
djamix
Вторая картинка)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: