Microsoft Edge из-за бага предлагает использовать поисковую систему Bing

Если вы используете браузер Microsoft Edge, то наверняка знаете, что в нём поисковой системой по умолчанию является Bing. Это вполне логично, так как оба продукта принадлежат Microsoft. Впрочем, через настройки можно в любой момент изменить поисковую систему на Google, «Яндекс» или другой сервис.


Однако в Microsoft Edge 91, выпущенном несколько дней назад, разработчики допустили ошибку, из-за которой у некоторых пользователей постоянно появляется всплывающее окно «Используйте рекомендуемые параметры браузера», предлагающее переключить поисковую систему на Bing. При этом выбор пункта «Не обновляйте параметры браузера» иногда не помогает, так что данное окно может появляться при каждом запуске Edge.

Технологии: Microsoft Edge из-за бага предлагает использовать поисковую систему Bing

Стоит отметить, что эта проблема проявляется далеко не у всех. Комьюнити-менеджер Microsoft Edge в социальной сети Reddit сообщил, что команда разработчиков уже исследует проблему и, вероятно, выпустит исправление в ближайшие дни. Предполагается, что проблема проявляется только на Windows 10.

Если вас сильно раздражает данное всплывающее окно, то вы можете полностью отключить его на странице экспериментальных возможностей. Для этого вставьте следующую ссылку в адресную строку Edge, нажмите Enter и установите значение Disabled рядом с «Show feature and workflow recommendations».

Технологии: Microsoft Edge из-за бага предлагает использовать поисковую систему Bing

0 комментариев