Visual Studio 2019 и Visual Studio Code стали доступны в Microsoft Store на Windows 11

Новая политика Microsoft Store для Windows 11, позволяющая публиковать в магазине неупакованные классические Win32-приложения, явно пришлась по душе многим разработчикам. Уже сейчас можно сказать, что Microsoft Store постепенно становится хабом для всех настольных приложений Windows, будь то UWP, Win32 или PWA.

Технологии: Visual Studio 2019 и Visual Studio Code стали доступны в Microsoft Store на Windows 11


Microsoft также стремится сделать многие свои продукты доступными в магазине приложений. Например, на этой неделе компания опубликовала в Microsoft Store установщики Visual Studio 2019 и Visual Studio Code. Вы уже сейчас можете найти их через поиск в магазине.

Ожидается, что со временем Microsoft добавит в магазин и другие собственные приложения, включая Teams, Office и так далее. Также известно, что вскоре Adobe выпустит свой пакет Creative Cloud в Microsoft Store.

Стоит напомнить, что в случае с классическими Win32-приложениями Microsoft Store загружает на устройство обычный инсталлятор, который ранее приходилось вручную скачивать с веб-сайта разработчика. Это означает, что такие приложения по-прежнему могут использовать собственные системы обновления и CDN-сети.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: