Инсайдерам Windows 11 стал доступен обновлённый «Блокнот»

Microsoft начала тестирование обновлённого «Блокнота» для Windows 11, который выполнен в стиле Fluent Design и отлично вписывается в дизайн операционной системы. На текущий момент новая версия приложения доступна только участникам программы Windows Insider на канале Dev. Для работы приложения необходима сборка Windows 11 под номером 22468 или новее.

Технологии: Инсайдерам Windows 11 стал доступен обновлённый «Блокнот»


Как и ожидалось, «Блокнот» получил современную строку заголовка, обновлённые меню, а также совершенно новую страницу настроек для изменения шрифта, начертания и размера. Кроме этого, «Блокнот» поддерживает полноценную тёмную тему оформления, которая применяется и к рабочей области приложения.

Чтобы улучшить продуктивность, Microsoft переработала интерфейс поиска и замены, а также добавила поддержку многоуровневой отмены сделанных изменений.

Microsoft отмечает, что в этой версии приложения могут возникать проблемы при переключении раскладок клавиатуры и при использовании Japanese IME. Также может наблюдаться неожиданное поведение «Блокнота» при клике мышью или прокрутке с зажатой клавишей Shift. И, наконец, ведётся работа над улучшением производительности приложения при открытии очень больших файлов.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: