Приложение «Медиаплеер» стало доступно пользователям Windows 10

Новое приложение «Медиаплеер», изначально созданное для операционной системы Windows 11, официально портировано на Windows 10. Сейчас оно доступно только инсайдерам на канале Release Preview, хотя никто не запрещает вручную установить его на стабильную версию Windows 10.

Технологии: Приложение «Медиаплеер» стало доступно пользователям Windows 10


Напомним, что «Медиаплеер» заменяет собой устаревшее приложение Groove Music. Среди отличий можно отметить поддержку воспроизведения видео, современный пользовательский интерфейс и возможность чтения компакт-дисков. Музыкальная коллекция, собранная в Grove Music, будет автоматически перенесена в новое приложение.

Microsoft также понимает, что многие пользователи по-прежнему используют классический Windows Media Player, и пока удалять его из системы не планируют. Это приложение можно найти в меню «Пуск» в разделе «Инструменты Windows».

Если вы хотите установить «Медиаплеер» на стабильную версию Windows 10, то воспользуйтесь инструкцией ниже. Обратите внимание, что для работы приложения требуется сборка системы под номером 19042 или новее.

Перейдите на сайт store.rg-adguard.net.

В поле введите следующую ссылку:

apps.microsoft.com/store/detail/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D1%80-windows/9WZDNCRFJ3PT

В выпадающем списке выберите «RP» и нажмите на кнопку с галочкой.

В появившемся списке найдите и скачайте файл с названием Microsoft.ZuneMusic_11.2209.30.0_neutral_~_8wekyb3d8bbwe.msixbundle.

Откройте файл двойным кликом мыши и согласитесь на обновление.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: