Сроки выхода Windows 11 и бесплатное обновление

Microsoft официально представит «новое поколение Windows» уже на следующей неделе, 24 июня, однако утёкшая накануне сборка под номером 21996 приоткрыла завесу тайны вокруг операционной системы. В частности, эта сборка подтвердила, что система выйдет под названием Windows 11, а также продемонстрировала многие изменения в пользовательском интерфейсе.


Конечно, можно уже сейчас установить утёкшую сборку на свой компьютер, но когда же выйдет официальная предварительная сборка Windows 11 и когда состоится полноценный релиз системы?

Windows 11 Insider Preview — лето 2021

Вероятно, на презентации 24 июня Microsoft не только расскажет обо всех изменениях в Windows 11, но и с большой долей вероятности выпустит первую публичную бета-версию системы для участников программы Windows Insider. Это может произойти или 24 июня, или на пару дней позже.

Скорее всего, первые сборки Windows 11 будут выпускаться на канале Dev. До конца лета систему также должны выпустить на канале Beta, а осенью она станет доступна в Release Preview.

Присоединиться к тестированию Windows 11, вероятно, смогут все желающие. Стоит отметить, что в утёкшей сборке установщик требует наличия TPM 2.0, но быть может это ограничение применяется только для внутренних сборок, а в публичных такой проблемы не будет. Впрочем, ответ на этот вопрос мы узнаем уже совсем скоро.

Релиз Windows 11 — октябрь 2021

Если же вы хотите получить официальную, стабильную и готовую для повседневного использования сборку Windows 11, то вам придётся немного подождать. По информации Windows Central, компания планирует выпустить Windows 11 в октябре 2021 года.

Ожидается, что обновление до Windows 11 будет полностью бесплатным для пользователей Windows 10. Microsoft по-прежнему придерживается концепции «Windows как сервис», и переименование системы не играет какой-либо существенной роли. Да и технически перед нами всё та же Windows 10, правда с обновлённым пользовательским интерфейсом.

Microsoft уже несколько лет не принуждает пользователей к переходу на новые версии операционной системы, предоставляя большую свободу выбора. Этот же подход будет применяться и при выходе Windows 11. Те пользователи, которые пока не готовы переходить на Windows 11, смогут отложить установку новой версии системы и остаться на Windows 10.

Кстати, Microsoft также планирует выпустить Windows 10 версии 21H2. Как и в случае с 20H2 и 21H1, это будет скорее накопительное обновление, нежели полноценный функциональный апдейт. После установки этого обновления номер сборки системы изменится на 19044. Срок поддержки для редакций Home и Pro составит 18 месяцев, так что пользователи могут ещё долго оставаться на Windows 10, если хотят.

11 комментариев

oleg_ws
djamix
На ПДА есть ссыла на образ с измененным dll, чтобы не париться.

И у мну тоже есть)

Ставится, жду результата.
На старом компе нет никакого Секьюрити Бута в Биосе, Десятка Про стоит и не тормозит.
Оператива 4 гига, видюха, кажется, два. Проц вообще не помню)

На ноут — я подожду инсайдерскую.

З.Ы.
Олег, твоя ссылка не пашет:
Не удается получить доступ к сайту Соединение сброшено.

Ты с япа её брал?
oleg_ws
Это торрент — ру-трекер. Он под санкциями РКН. Там нужно через VPN или TOR
djamix
Итак, с флехи, из под системы. Стала быстро — минут 25 максимум.

Активатор пиратский даже прокатил, который стоял изначально)

Логин, учетка — все ровно. Даже пинкод остался.

При установке этой сборки нет выбора сохранять все свои файлы — или всё сносить или оставлять личные.

Пришлось ставить через параметры языковой пакет и локализацию ( Россия).
Ребут и все теперь ибн рашн)

Косяк — даже два — пришлось через диспетчер устройств обновлять аудиодрайвер ( у меня Нвидиа) и выкинуло с Инсайдеров — если честно, я не стал париться, лениво — вечером включусь обратно — пока все три пароля подтвердишь, а это телефоны врубать, почты открывать — лениво, короче)))

А так — по сравнению с бывшей инсайдерской Десяткой — довольно-таки шустрее.

Буду ждать, пока у нас на оффсайте выложат официальные образы 11, буду с нуля устанавливать на комп.

Ноут пока просто обновлю.

Итого: мастхев.

З.Ы. — я ставил то, что качнул по моей ссыле.
djamix
Миша, брат, Putevrot , не тестил ишшо?
Putevrot
Ищо нет. Мне туть макбук 2011 года подогнали. Так я на него андроид 9.0 пытаюсь всобачить. ( Уже какой день не ставится. Все шаги как надо, а после рестарта строка с console/# и нифига.
На бубне кожа начинает трескаться и соседи ложками по радиаторам стучат, мол бубен спать мешает.
djamix
как ставишь? Через блюстаку?

Я от мака далековато, но вот тут нашел

На Mac в домашней папке находим скрытый файл «.bash_profile» или просто «.profile». Открываем его командой «nano ~/.profile» и добавляем путь до инструментов:

export PATH=»$HOME/Android/tools:$PATH»
export PATH=»$HOME/Android/platform-tools:$PATH»

Сохраняем файл комбинацией «CMD+X» и далее жмём «Y».


ОТСЕЛЬ — там боле подробно

У нас есть на сайте бойцы, которые более в этом шарят:-)

X86 Дима и Олег oleg_ws .

Думаю, подскажут.
Надеюсь)
djamix
Кстати, а зачем тебе эти бубны?))
Putevrot
Вот именно, я и сам себя спрашиваю, а зачем мне бубны?
А потому что на маке стоял Линух. Не макос, а линух. Я попробовал поставить МакОС, а тут и засада, ни один способ не может заставить видеть флешку с установочным файлом. Все другие флешки и внешние диски видит, а как бы свою ОС не принимает.
И пипец. Устал, решил андроид туда всобачить. Но и андроид не ставится.
( Виндовс 10 там хорошо работает. И все дрова ставятся. )
X86
я от Мака очень далек, видел только в магазине на витрине, а еще у меня был планшет ipad 2, на этом все. Как-то 10 лет назад пытался ставить Hakintosh, но он не завелся) Поэтому подсказать могу только по винде или Линуксу)
AstraLinux с рабочего ноутбука я кстати снес, так и не завел на нем Консультант+, и надоело экспериментировать, поставил родную винду) А на компе под телевизором Линукс дольше продержался.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: