Windows 10 10586

Технологии: Windows 10 10586

Во вторник надёжные источники сообщили нам о том, что в Microsoft подписали ключевую сборку Windows 10 November Refresh — того самого осеннего обновления операционной системы Windows 10, о котором мы так долго говорили.

Сейчас эта сборка находится на пути к участникам программы Windows Insider. Как сообщил руководитель программы Гейб Аул, сборка Windows 10 Insider Preview 10586 для компьютеров и планшетов очень хорошо себя проявила во время внутреннего тестирования. Но у неё всё равно ещё есть проблемы, которые разработчикам придётся устранять очень оперативно.

Что исправлено в сборке Windows 10 Insider Preview 10586 для ПК

Решена проблема с понижением уровня громкости воспроизведения мультимедиа до 75% в момент появления уведомления в центре действий.

Исправлена проблема с нажатием на кнопку питания у Surface Pro 3: теперь она снова отправляет его в сон, а не выключает.

Исправлена проблема со случайными срабатываниями службы disksnapshot.exe.
Исправлена проблема с запоминанием окном авторизации последнего способа входа.

Исправлено отображение предварительного обзора вкладок в Microsoft Edge.
Решена проблема на компактных планшетных компьютерах вроде Dell Venue Pro 8, приводящая к BSOD.

Исправлены некоторые проблемы со скачиванием приложений и игр из Windows Store.

Известные проблемы сборки Windows 10 Insider Preview 10586 для ПК

После обновления с предыдущей сборки Windows 10 Insider Preview контакты и сообщения исчезнут из приложения «Сообщения + Skype».

Восстановить их можно, переименовав или удалив файл PrivateTransportId в папке C:\Users\\AppData\Local\Packages\Microsoft.Messaging_8wekyb3d8bbwe\LocalCache.

После этого снова авторизуйтесь в приложении, чтобы вернуть контакты и сообщения обратно.

Приложение «Центр предварительной оценки» может исчезнуть.

Вернуть его можно путём добавления компонента в параметрах по пути Система > Приложения и возможности > Управление дополнительными компонентами.

Напоминаем, что Windows 10 Insider Preview 10586 — это не сборка RTM.

Такие сборки стали пережитком прошлого в связи с переходом к концепции «Windows как сервис». Но это первая сборка в ветке Current Branch, которая и попадёт 12 ноября к обычным пользователям. Разработчики до этого момента могут спокойно вносить исправления в сборку и перекомпилировать её, повышая номер версии.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: